Опубликовано: 28 января, 2020 г., 14:02

XXVIII ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ РОССИИ ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2020

Новости партнеров

4 – 8 марта 2020 г.

Долгожданный праздник народного искусства, красоты и таланта ждет москвичей и гостей столицы с 4 по 8 марта в павильоне № 7 (залы 3-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня пройдёт XXVIII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2020». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников из 40 регионов России.

Вас ждут участники из Нижегородской, Московской, Владимирской, Архангельской, Вологодской, Кировской, Тульской, Ярославской, Пензенской областей, Республик Дагестан и Татарстан, Бурятии, Чувашской Республики и многих других регионов России.



«ЛАДЬЯ» – это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная площадка, где гости мероприятия смогут увидеть палитру народных художественных промыслов России, а организации промыслов и ремесел ведут конструктивный диалог, вырабатывают эффективные решения по развитию отрасли, демонстрируют свои лучшие товары. На полях выставки специалисты смогут наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнёров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес.

На выставке будут экспонироваться изделия по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла, художественное литье и ковка и т. д.


Деловая программа выставки включает конгрессные мероприятия по вопросам поддержки народных художественных промыслов, семинары и круглые столы, которые посвящены вопросам государственной поддержки и правового обеспечения производителей изделий промыслов, малых и средних предприятий народных промыслов и ремесленников, создания системы оптовых закупок, защиты авторских прав.


«Город мастеров» откроет секреты профессионального мастерства – художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные приемы изготовления изделий промыслов. На площадке «В гостях у мастеров» пройдут мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, набойке по ткани, тиснению по коже и точечной росписи.



Выставку посетят более 60 тысяч москвичей и гостей столицы.

Весенняя «ЛАДЬЯ» вновь соберет любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, тех, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни.

Адрес: Москва, cт. метро "Выставочная", Краснопресненская наб., 14,
ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 7, залы 3-6
Дирекция Выставки: (499) 124-08-09, 124-48-10, 124-25-44 nkhp-vistavki@mail.ru
Аккредитации СМИ: пресс-центр ЦВК «Экспоцентр» (495) 605-71-54, 605-68-28
Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки»

Другие новости

Новый отзыв

Посетили место или событие? Поделитесь своими впечатлениями с тысячами пользователей портала Каблуки.ру

Главные события недели
Нюрнберг РАМТ 30 апреля, 10 мая, 26 июня...
Мэри Поппинс Next Театр Содружество актеров... 28, 28 апреля, 5 мая
Муха-цокотуха Театр Ленком 4 мая в 12:00, 15:00
Пушкин и деньги Школа Современной Пьесы 28 апреля, 4, 18 мая (начало...
Слишком женатый таксист Школа Современной Пьесы 3, 15 мая, 4, 20 июня (начало...
Показать все
Популярные места
Мастерславль г. Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1 Метро: Деловой центр
Океанариум Рио г. Москва. ТРЦентр РИО Метро: Охотный Ряд
Причал Устьинский мост Метро «Китай-город», Москворецкая набережная Метро: Китай-город
Korston Hotel Moscow г. Москва, улица Косыгина, дом 15 Метро: Ленинский проспект
Ресторан Backstage 65-66 км МКАД, концертный зал "Крокус Сити Холл", 4-й этаж Метро: Медведково
Показать все