Опубликовано: 28 января, 2021 г., 23:11

Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль» в рамках 1-ой Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия

Новости партнеров

Мода на традиции - наш девиз!

В самом центре Москвы, у стен Кремля, на престижной выставочной площадке «Гостиный Двор» (ул. Ильинка, д. 4) с 10 по 14 февраля 2021 г. пройдет III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль». Это культурное мероприятие станет масштабным арт – событием, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России.

Проект проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Межрегиональной общественной организации «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства», Ассоциации организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и Традиции».

Участниками выставки станут более 450 предприятий, объединений, творческих союзов, а также мастеров, ремесленников и дизайнеров из 40 регионов России по таким направлениям, как авторская керамика и фарфор; лаковая миниатюра; эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву и кости; кружевоплетение и вышивка; живопись; ювелирные изделия; предметы интерьера и декора; авторская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары. Коллективные стенды представлять свои регионы предприятия и мастера из республик Карелия и Бурятия; Калужской, Саратовской, Пермской областей.

Предприятия народных промыслов, мастера, художники, дизайнеры представят свои лучшие произведения и, несомненно, новые коллекции, которые можно будет не только увидеть, но и приобрести.
 

Мастера по художественной обработке стекла объединятся в специализированном коллективном проекте «Про стекло» и порадуют гостей выставки необычными авторскими подарками. Модельеры и дизайнеры презентуют новые коллекции авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов.

Известный российский художник Владимир Пронин, являющийся ярким представителем нового русского авангарда и основателем «орнаментального неосимволизма», познакомит с уникальной экспозицией «Новые краски России».
 

«Дом русской одежды Валентины Аверьяновой» представит экспозицию своих работ, включая современные боярские костюмы XXI века, в том числе, костюма «Красная Москва», в декоре которого использована вышивка золотом, камнями.
 

В рамках деловых мероприятий выставки пройдёт практический тренинг – «Как наладить торговлю изделиями НХП и ремёсел на ведущих российских и зарубежных маркетплейсах»,
а также творческие встречи и презентации.

Впервые, в рамках выставки пройдет праздник моды, дизайна и ремесел единства многонациональной культуры народов Евразийского пространства - «Этноподиум» от Евразийской Ассоциации этнодизайнеров и Ассоциации модельеров России. В нем примут участие яркие и уже заявившие о себе в Европе дизайнеры из республик Саха (Якутия), Татарстана, Алтая, Крыма, Башкортостана, Брянской и Иркутской областей, Москвы, а также дизайнеры стран СНГ и Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Монголии.

Посетители увидят новые и оригинальные коллекции (около 30 показов), а также гала-показ финалистов конкурса, поучаствуют на мастер-классах от профессиональных дизайнеров.

Каждый день проекта «РусАртСтиль» будет наполнен удивительными открытиями!!
Пройдет Гала показ "Magic Fashion Show", включая коллекцию «Холодное лето России» и сказочное шоу.

Арт - проект «Формула любви» соберет на одной сцене талантливых людей, ведущих активный образ жизни, и даст им возможность публичного выступления и реализации своего творческого потенциала. Посетители увидят показы коллекций одежды, аксессуаров, а также выступление творческих исполнителей и коллективов с интермедийными постановками и театральными скетчами. И конечно же, посетителей ждет креативная фотозона.
 

Проект «РусАртСтиль» пройдет в рамках Художественно – промышленной выставки - форума «Уникальная Россия», цель которой показать Россию, как страну возможностей, хранящей традиции культуры своего многонационального народа. Гостей ждут более 30 арт-проектов, презентации проектов Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства, посвященных 300-летию Российской Империи, документально-художественный проект «Триумф Российской художественной промышленности и ювелирных фирм на Всероссийских и Всемирных выставках 19 начала 20 веков», проект с Торжокскими золотошвейными мастерскими «Кокошник – национальный символ России», презентация фотопроекта одного из лучших фотографов России Андрея Бронникова, показывающего уникальную красоту природы нашей страны, Православная экспозиция, посвященная 800-летию со дня рождения Благоверного князя Александра Невского, Выставка «Штрихи Победы в лицах», фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна» и многое другое!
 

«РусАртСтиль» в «Гостином дворе» – это настоящие событие со множеством положительных эмоций, полезных встреч и деловых контактов, приобретений и интересных идей.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
г. Москва, ВК «Гостиный Двор», ул. Ильинка, д.4, (метро «Китай-город», «Площадь революции», «Театральная»). Схема и подробная программа на сайте www.expo-resurs.ru

Время работы:
10 -13 февраля 11:00-20:00
14 февраля 11:00-19:00

Вход на выставку платный. Подробнее: www.expo-resurs.ru

ОРГАНИЗАТОР:
ООО «Экспоресурс - выставки и конференции»
тел: + 7 925-278-54-37; +7 916 130- 53- 22 ; +7 985 051 64 01
#РусАртСтиль
e-mail: exporesurs@yandex.ru
www.expo-resurs.ru
Мы в cоц. сетях: @rusartstyle

Другие новости

Новый отзыв

Посетили место или событие? Поделитесь своими впечатлениями с тысячами пользователей портала Каблуки.ру

Главные события недели
Удивительное путешествие кролика Эдварда МХТ им. А.П. Чехова 24 марта в 19:00
Слишком женатый таксист Школа Современной Пьесы c 21 марта по 15 мая
Лондонский треугольник Школа Современной Пьесы 19 марта, 21 апреля, 22 мая,...
Серебряное копытце Московский Детский Камерный... 22 марта, 3 апреля
Нюрнберг РАМТ 19 марта, 30 апреля, 10 мая,...
Показать все
Популярные места
Мастерславль г. Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1 Метро: Деловой центр
Океанариум Рио г. Москва. ТРЦентр РИО Метро: Охотный Ряд
Причал Устьинский мост Метро «Китай-город», Москворецкая набережная Метро: Китай-город
Korston Hotel Moscow г. Москва, улица Косыгина, дом 15 Метро: Ленинский проспект
Ресторан Backstage 65-66 км МКАД, концертный зал "Крокус Сити Холл", 4-й этаж Метро: Медведково
Показать все