Опубликовано: 20 декабря, 2017 г., 14:02

Куда пойти с детьми на Рождество

Рождество – светлый праздник, который приятно провести вместе с родными в кругу семьи. Как отпраздновать Рождество интересно и где отметить Рождество с детьми? Расскажет наша подборка.

Отличной идеей для рождественского мероприятия будет посещение мастер-класса, ведь дети очень любят мастерить различные поделки, а изготовление открытки к Рождеству станет не только увлекательным занятием, но и приятным памятным подарком.

«Акварельное Рождество» семейные мастер-классы по созданию новогодних открыток

Подготовится к Рождеству, создав открытку для подарка своими руками, можно на мастер-классе в Музее русского импрессионизма «Акварельное Рождество». Открытки, созданные своими руками – прекрасный подарок для близких. Музей русского импрессионизма, Ленинградский проспект, дом 15, строение 11

 

Мероприятия на Рождество для детей

Дети любят Рождество, ждут этот праздник, поэтому развлекательная программа на Рождество должна быть яркой и разнообразной. Мы предлагаем вам ознакомиться с лучшими праздничными мероприятиями:

Как найти Вифлеем

Кукольная пьеса о маленькой москвичке Кате, которая узнала историю младенца, появившегося на свет в Вифлееме, и захотевшей найти его. Библейский сюжет доступно изложен для самых маленьких зрителей.

Театр Площадка на Цветном, Цветной бульвар, д. 28, стр. 1. Детский билет с подарком – 1700, взрослый – 1000 рублей.

 

Рождество в домике Петсона

Петсон вместе со своим верным другом Финдусом готовятся к Рождеству – добрая сказка для поклонников этой парочки и мастер-класс по созданию ёлочки после представления. Театр Площадка на Цветном, Цветной бульвар, д. 28, стр. 1.

 

Рождественская сказка "Дорога в Рождество"

Героям спектакля в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя предстоит не только отыскать Рождество и вернуть его, но и пройти множество разных испытаний и приключений – для того, чтобы найти чудо. Прекрасная постановка, музыка, песни, декорации и спецэффекты, и участие маленьких зрителей в действии.

Храм Христа Спасителя, Волхонка ул, дом 15. Билеты от 1300 рублей.

 

Музыкальная елка в консерватории «Волшебство Рождественского бала»

Московская консерватория им. П. И. Чайковского представляет торжественное мероприятие, присутствовать на котором рекомендовано в бальных платьях и костюмах, ведь гостей торжества ждут не только музыкальное театрализованное представление, но и школа бального этикета, увлекательные игры и настоящие чудеса!

Московская консерватория (Рахманиновский зал), Большая Никитская ул., дом 13/6, билеты от 1200 рублей.

 

Герои в масках спасают рождество в "Радуге"

Рождественское представление в цирке «Радуга» - с клоунами, шоу мыльных пузырей, увлекательным сюжетом и дрессированными животными.

Цирк Радуга, ул. Флотская, дом 5, билеты от 600 рублей.

 

Концерты на Рождество в Москве

 «Рождество в Шотландии и Ирландии»

Moscow & District Pipe Band представляют традиционные рождественские мотивы на волынках в лютеранском соборе. Кафедральный собор святых Петра и Павла, Старосадский пер., д. 7/10

 

Рождество у Гнесиных

Праздничный концерт в Гнесинке подходит для посещения с детьми от 6 лет – в программе рождественские мелодии, выступление русского народного оркестра «Душа России» РАМ имени Гнесиных под управлением дирижера Владимира Шкуровского, и многое другое. КЗ Гнесинский на Поварской, Поварская улица, дом 38.

 

Экскурсии на Рождество 2018

Не знаете, как провести Рождество с детьми? Можно организовать рождественскую поездку или экскурсию! Куда поехать на Рождество с ребенком, так, чтобы маршрут был не утомительным и интересным – воспользуйтесь идеями из нашей подборки.

Рождество в доме-музее П.И.Чайковского

Экскурсионный маршрут в город Клин, включающий обзорную программу и Рождественскую встречу в доме-музее Петра Ильича Чайковского. История Рождества под прекрасную музыку композитора. Билеты – 1680 рублей, подходит для путешествия с детьми.

 

Рождественские встречи в Переславле-Залесском у царя Берендея

Интерактивная театрализованная экскурсия в Переславль-Залесский не только познакомит с городом, но и предоставит возможность поучаствовать в колядках и гаданиях, традиционных для святочной недели, а также посетить домик  царя Берендея. Билеты – 1990 рублей.

 

Рождество в Звенигороде (с чаепитием в Музее русского десерта)

Звенигород знаменит Саввино-Сторожевским монастырем, местом паломничества и красивейшим монастырём России. Посетить монастырь, узнать о традициях Рождества, побывать в музее Десерта приглашает экскурсия «Рождество в Звенигороде». Билеты – 1750 рублей.

 

Волшебное рождество в купеческом доме. Святки - колядки в Александрове

Экскурсия в город Александров включает посещение Александровой слободы, дворцово-храмового комплекса Александровского Кремля, посещение музея сестёр Цветаевых, а также купеческой усадьбы Первушина, музея города Александров, который приглашает в сказочное путешествие для знакомства с домовыми, оживающими предметами, и теми чудесами, которые случаются под Рождество. Гостей также ожидает посещение выставки «Магия камня» и чаепитие.

Мультфильмы про рождество

В рождественские каникулы можно пойти с ребёнком в кино, ведь, кинотеатры подготовили не мало премьер. Лучшим мультиком о Рождестве в 2018 году может стать экранизация повести о Петсоне и Финдусе.

 

Петсон и Финдус-2: Лучшее на свете Рождество

Чудесная сказка по знаменитой и любимой многими книге Свена Нурдквиста о пожилом Петсоне и его любимом коте, вечно ищущем приключения, Финдусе.

Информацию о прочих рождественских мероприятиях вы сможете узнать в разделе сайта «Рождественские мероприятия» и в нашей афише

Счастливого Рождества и запоминающихся рождественских каникул!

 

Другие новости

Новый отзыв

Посетили место или событие? Поделитесь своими впечатлениями с тысячами пользователей портала Каблуки.ру

Главные события недели
Маус Хаус Штраус Театр Домик Фанни Белл 20 апреля в 18:00
Лондонский треугольник Школа Современной Пьесы 21 апреля, 22 мая, 26 июня...
Лица Школа Современной Пьесы 20 апреля, 16 мая (начало в...
Слишком женатый таксист Школа Современной Пьесы c 21 апреля по 20 июня
Нюрнберг РАМТ 30 апреля, 10 мая, 26 июня...
Показать все
Популярные места
Мастерславль г. Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1 Метро: Деловой центр
Океанариум Рио г. Москва. ТРЦентр РИО Метро: Охотный Ряд
Причал Устьинский мост Метро «Китай-город», Москворецкая набережная Метро: Китай-город
Korston Hotel Moscow г. Москва, улица Косыгина, дом 15 Метро: Ленинский проспект
Ресторан Backstage 65-66 км МКАД, концертный зал "Крокус Сити Холл", 4-й этаж Метро: Медведково
Показать все