Опубликовано: 1 февраля, 2018 г., 18:06

КРАТКО О ГЛАВНОМ: на российские экраны выходит альманах ITALIAN BEST SHORTS-2

Новости партнеров

14 февраля, в День святого Валентина, на экраны выходит альманах ITALIAN BEST SHORTS 2: ЛЮБОВЬ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ — сборник лучших короткометражек о любви.

В составе альманаха — семь самых ярких итальянских коротких мелодрам и комедий, победителей различных итальянских и международных кинофестивалей. Например, из шорт-листа премии «Золотой Глобус» (в номинации «лучший короткометражный фильм года») на наши экраны пришел «Мальчик с пальчик» — трогательная история о человеке, для которого существует только мгновение «здесь и сейчас».

«Завтра начинаю новую жизнь» — актуальная сатирическая комедия обо всех нас, о том, как зависимость от гаджетов может заменить простое человеческое общение. В главной роли — всемирно известный режиссер Джузеппе Пиччони, многократный призер и член жюри Венецианского кинофестиваля, номинант на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

Заглавная короткометражная история — «Любовь в Вечном городе» от сценариста хита «Захочу и соскочу» Валерио Аттаназио, который вы наверняка смотрели этим летом, — это одна особенная прогулка по Риму, который преподнес влюбленным несколько испытаний на прочность. Фильм принял участие в более чем 20 итальянских и международных кинофестивалях.

В маленьком герое короткометражки «Рокки» каждый узнает себя — это трогательная история воображаемой дружбы и первой реальной любви, которая переносит в детство.

Как говорят организаторы, комедийную мелодраму «Круговорот» о молодой девушке, пришедшей на собеседование, но вместо работы нашедшей кое-что более важное, зрители увидят впервые: фильм, снятый Римским экспериментальным центом кинематографии, не был показан еще даже в Италии.

И, пожалуй, самая яркая история, которая не оставит равнодушным никого, — «Самая красивая», которая в прошлом году завоевала итальянский «Оскар» как лучший короткий фильм, была признана лучшей короткометражкой года на III Российско-итальянском кинофестивале RIFF и уже завоевала сердца российских зрителей.

Предпоказ пройдет в Москве 14 февраля в «КАРО 11 Октябрь», премьера — 15 февраля в кинотеатре «Иллюзион». Билеты на оба события уже доступны для бронирования по ссылкам https://www.karofilm.ru/art/film/3127
и https://kassa.rambler.ru/movie/94459

 

Другие новости

Новый отзыв

Посетили место или событие? Поделитесь своими впечатлениями с тысячами пользователей портала Каблуки.ру

Главные события недели
Сказки маленького лисенка Московский Детский Камерный... c 25 апреля по 2 июля
Мэри Поппинс Next Театр Содружество актеров... 20, 28, 28 апреля, 5 мая
Слишком женатый таксист Школа Современной Пьесы c 21 апреля по 20 июня
Лебединое озеро Государственный Кремлевский... c 26 апреля по 4 ноября
Маус Хаус Штраус Театр Домик Фанни Белл 20 апреля в 18:00
Показать все
Популярные места
Мастерславль г. Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1 Метро: Деловой центр
Океанариум Рио г. Москва. ТРЦентр РИО Метро: Охотный Ряд
Причал Устьинский мост Метро «Китай-город», Москворецкая набережная Метро: Китай-город
Korston Hotel Moscow г. Москва, улица Косыгина, дом 15 Метро: Ленинский проспект
Ресторан Backstage 65-66 км МКАД, концертный зал "Крокус Сити Холл", 4-й этаж Метро: Медведково
Показать все