Опубликовано: 1 октября, 2018 г., 16:04

Цесарка с абрикосами, "Якутский" пирог с омулем, мятный квас и медовые тыквенные лепестки: что попробовать на фестивале "Золотая осень"

Новости партнеров

Приглашаем всех на грандиозный праздник осенней кухни! С 28 сентября по 7 октября фермеры из самых разных российских регионов привезут свои лучшие продукты на гастрономический фестиваль “Золотая осень”. Ну, а московские рестораторы будут радовать посетителей самыми аппетитными сезонными блюдами и напитками. В меню – ароматные супы, оригинальные горячие блюда из рыбы, мяса и овощей, разнообразная выпечка, а также самые вкусные согревающие напитки: от чая с мелиссой до тыквенного латте. На площадках фестиваля будут работать 40 предприятий общественного питания.

Цесарка с абрикосами, "Якутский" пирог с омулем, мятный квас и медовые тыквенные лепестки: что попробовать на фестивале "Золотая осень"


На площади Революции откроются уютные ресторанные шале, посетителям которых предложат самые изысканные сытные блюда. Повара приготовят лопатку дикого барана с картофелем и томатами, цесарку печеную с абрикосами, утиное филе с облепихой и можжевельником, расстегай осенний, томленую телятину с ржаным хлебом и печеными овощами. Там же гостей ждут аппетитные закуски - драники с грибным соусом, лодочки с различными наполнителями (болоньезе, курица, морской коктейль, овощи) – и богатое разнообразие мятных напитков: квас с мятой, чай с мятой и мелиссой, лимонад с мятой и лаймом, банановый смузи с мятой.


Тыквенный суп с базиликом и семенами подсолнечника, шашлычок из куриной грудки в медово-горчичном соусе, свиной шашлычок маринованный в карамельном соусе, теплый салат из овощей-гриль с соусом песто, тушеную капусту с копчеными колбасками, тыквенные лепестки с медом и грецким орехом, картофельные оладушки с тушеной говядиной можно будет попробовать здесь же, на площади Революции, а также на площадке по адресу Профсоюзная улица, дом 41. Запить все это вам предложат чаем с малиной, можжевельником и свежей мятой или с шалфеем, медом и мелиссой.

Кроме того, на Профсоюзной улице подготовили особое меню изумительных рыбных пирогов! Не упустите возможность попробовать "Колымский" пирог с чиром, "Якутский" пирог с омулем, "Мурманский" пирог с палтусом, "Соловецкий" с палтусом и треской, а также открытые заливные пироги с лососем и муксуном.

Поспешите за оригинальной выпечкой и на Тверскую площадь. В дни фестиваля там будут подавать тыквенный пирог, морковный пирог, шарлотку, "подмосковный" яблочный штрудель, яблочный мильфей, блины с кленовым сиропом и сметаной, а также облепиховый чай с медом, иван-чай, освежающие морсы и лимонады.

На площадке "Золотой осени" в восточной части столицы, на Городецкой улице, для гостей состряпают легкие, ароматные супы - суп-пюре из брокколи и цветной капусты, суп-пюре из тыквы на курином бульоне, сырный суп с зеленью и грибами. В меню закусок - тортилья с курицей и жареными овощами, лепешки с говядиной, соусом гуакамоле и болгарским перцем, с говядиной и соусом дзадзики. И вкуснейшие лимонады - вишневый с лимоном, имбирный с апельсином и брусникой.

Там же и на Бульваре Дмитрия Донского гостям подадут превосходные рыбные блюда: обязательно попробуйте сибаса, запечённого с тимьяном, уху из судака, карельскую форель с укропом, жареную корюшку и барабульку, или, к примеру, камбалу, приготовленную на открытом огне. Прохладный вечер предлагаем скоротать за пряным тыквенным латте или неповторимым кофе, приготовленным на песке!

На Ореховом бульваре гостей порадуют добротной русской кухней. Жаркое по-богатырски, блинчики с красной икрой, пироги со шпинатом и брынзой, пироги с яблоками и брусникой, кулебяки с мясом и капустой – что может быть лучше для осеннего обеда или ужина?

Осенний гастрономический фестиваль цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны” пройдет в Москве уже в четвертый раз. В прошлом году “Золотую осень” посетили более 6 млн человек. В сумме гости фестиваля приобрели 180 тонн мяса, рыбы и сыров!


Подробности о фестивале-2018 смотрите очень скоро на официальном сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/autumn-2018

Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий
"Московские сезоны"
Мария Карлыганова,
+7 (916) 837-18-87
press@festmoscow.ru

Другие новости

Новый отзыв

Посетили место или событие? Поделитесь своими впечатлениями с тысячами пользователей портала Каблуки.ру

Главные события недели
Слишком женатый таксист Школа Современной Пьесы c 2 апреля по 15 мая
Сдобная Лиза Театриум на Серпуховке 6, 6, 30 апреля, 22 июня
Фундаменталисты Театр.doc 11 апреля в 20:00
Серебряное копытце Московский Детский Камерный... 3 апреля в 17:00
Сказки маленького лисенка Московский Детский Камерный... c 3 апреля по 22 мая
Показать все
Популярные места
Мастерславль г. Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1 Метро: Деловой центр
Океанариум Рио г. Москва. ТРЦентр РИО Метро: Охотный Ряд
Причал Устьинский мост Метро «Китай-город», Москворецкая набережная Метро: Китай-город
Korston Hotel Moscow г. Москва, улица Косыгина, дом 15 Метро: Ленинский проспект
Ресторан Backstage 65-66 км МКАД, концертный зал "Крокус Сити Холл", 4-й этаж Метро: Медведково
Показать все