ГИЛМЗ А.С. Пушкина

Отзывы

К этому месту еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посетить?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Описание

Государственный историко-литературный музей-заповедник имени Александра Сергеевича Пушкина – одно из самых излюбленных мест ценителей хорошего культурного отдыха! Данный музей-заповедник расположен на территории двух подмосковных усадеб – Вяземы и Захарово. Именно эти усадьбы по праву считаются поэтической родиной всемирно известного поэта!

Посетители этого уникального в своем роде местечка могут не только до бесконечности бродить по извилистым тропинкам живописных старинных парков, по которым некогда прогуливался и сам Пушкин, но и осмотреть целый ряд ценнейших архитектурных и природных памятников: построенную в конце шестнадцатого столетия звонницу, пруды, разбитые здесь в период с шестнадцатого по девятнадцатый века, дворец и пару флигелей восемнадцатого века, церковь Преображения и великое множество самых разнообразных хозяйственных построек.

В настоящее время организуются интересные экскурсии по музею-заповеднику, кроме того, в его стенах вниманию гостей представлены увлекательные выставки и экспозиции. Также на территории заповедника успешно функционируют целых три музея, а в каминном зале дворца с сентября до апреля каждое воскресенье проходят различные концерты и музыкальные вечера! Обязательно побывайте в этом уютном и невероятно интересном местечке!

Другие места отдыха
Технопарк «Сколково» Технопарк «Сколково» 143026, г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1 Метро: Новослободская, Менделеевская
Hidden bar Hidden bar г.Москва, Камергерский пер., д.6/5, стр.3 Метро: Театральная
Летняя галерея Московская обл., Ленинский район, д. Богданиха, Орловский проезд строение 12, парк-отель "Орловский" Метро: Охотный Ряд, Театральная, Китай-город, Площадь Революции
Мумий Тролль Music Bar Мумий Тролль Music Bar г. Москва, Тверская ул., дом 7 Метро: Охотный Ряд
Технохолл Волгоградский пр., дом 32, корпус 8 Метро: Арбатская
Показать все

ГИЛМЗ А.С. Пушкина на карте


Загрузка карты...

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 5, 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Государственный Кремлевский Дворец 27, 28 мая, 6 июля
Школа Современной Пьесы 1, 10, 22 мая, 7 июня

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру