ДК «Маяк»

Отзывы
К этому месту еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!
Описание
Здание Дворца культуры «Маяк» города Озерска Челябинской области можно назвать уникальным, архитектурное сооружение 50-х годов прошлого века имеет статус памятника культуры регионального значения. Здесь высокие потолки, удобные помещения для занятий, просторное фойе, обновленная после капитального ремонта сцена.
Руководители кружков и их участники воплощают в этом здании свои самые дерзновенные творческие проекты. Во Дворце культуры работает более тридцати творческих коллективов, некоторые из них удостоены почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области. Десять -- носят звание «Народный», а семь детских -- «Образцовый коллектив». В кружках занимаются самые разные возрастные группы участников, развивающих свои хореографические, музыкальные, литературные и театральные способности. Коллективы выступают по городам и участвуют на различных областных и международных фестивалях и конкурсах, становясь лауреатами и победителями.
На сцене Дворца культуры проходят спектакли и концерты, собирающие полный зал, совместно с управлением культуры и социальной защиты населения, городским советом ветеранов и общественными организациями "Маяк" реализует авторские проекты, направленные на организацию семейного досуга и работу с ветеранами.

ДК «Маяк» на карте

Загрузка карты...