Забор

Канадский драматург по имени Норм Фостер, создавший около пятидесяти злободневных пьес, хорошо знаком американским и европейским театралам. Его творческий путь начался с работы на радио, но, судьба подбросила ему театральное прослушивание, о котором он и не грезил, сделав из него сначала актёра, а затем и драматурга, пьесы которого идут на театральных сценах всего мира. Одна из пьес Фостера, имеющая название «Mending fences», переведена на русский язык Оболенцевой Мариной и поставлена на сцене театра Антона Чехова с сокращённым названием «Забор» (дословный перевод оригинального названия пьесы - «Ремонт (починка) заборов»).

Не отвлекаясь на антракт, за один час и пятьдесят минут артисты театра поведают зрителям историю жизни одной современной семьи, состоящей их двух поколений, то есть, этакий современный вариант взаимоотношений «отцов» и «детей». Тринадцать лет Дрю, сын владельца ранчо, раскинувшегося на землях канадской провинции Саскачеван, не виделся с родителями, но вдруг решается нанести им визит, нарушая размеренный ритм жизни Гарри, своего отца, что понравится не каждому самостоятельному мужчине зрелого возраста. Однако, приезд сына предоставляет Гарри шанс наладить давно испорченные отношения с Дрю, то есть, «починить забор», как метко замечено английской поговоркой. Человеческую жизнь и отношения близких людей, подобно деревенскому забору, так легко разрушить, сломать, а вот для починки потребуется гораздо больше времени и усилий. Но, пока человек жив, всё можно «починить» и «исправить».

Над созданием спектакля «Забор» потрудились такие творческие театральные деятели, как: Леонид Трушкин, режиссёр и режиссёр-постановщик; Игорь Макаров, художник-постановщик, создавший очень симпатичный и многофункциональный забор — мечту многих российских дачников; Владимир Давыденко, автор музыкального оформления спектакля; Фостер Норм, автор пьесы, без которой не было бы спектакля, и Марина Оболенцева, переводчик текста на понятный нам русский язык. Животворили историю современных «отцов и детей» всего четыре актёра: Фёдор Добронравов (роль отца, Гарри), Инга Оболдина (роль Джин), Иван Добронравов/Александр Усов (сынок,Дрю).

Хотя жанр спектакля заявлен, как «скандальная история», всё-таки «скандал» не главенствует на сцене. Это скорее история, демонстрирующая зрителям пример, что бывает важнее для семейной жизни: придерживаться однажды принятой «позы», от которой веет холодом и отчуждением, или забыть о ней, вспомнив такие простые, согревающие душу слова, как «прости» и «Я тебя люблю».

Рекомендуемый возраст зрителей стартует от шестнадцати лет (16+).

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 16 мая в 19:00
Театр Содружество актеров Таганки 28, 28 апреля, 5 мая
Театр Содружество актеров Таганки 26 мая в 12:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Сказки маленького лисенка Сказки маленького лисенка Московский Детский Камерный Театр Кукол c 25 апреля по 2 июля
Антракт Антракт Театр Луны 25 апреля, 2, 29 мая (начало в 19:00)
Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит Школа Современной Пьесы 25, 26, 27 апреля (начало в 19:00)
Иоланта. Карлик Иоланта. Карлик Театр Новая Опера 25 апреля в 19:00
Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Московский международный Дом музыки 25 апреля, 1, 24 мая, 14 июня
Показать все