Волшебный мир Синема (экскурсия на Мосфильм, пешеходная)

Любители и ценители российского кино приглашаются на пешеходную экскурсию на Мосфильм - единственную российскую киностудию, которая соответствует мировым стандартам кинематографа современности. За время существования Мосфильма - это уже более ста лет, здесь отснято около 2500 кинокартин. На Мосфильме действуют больше десяти съемочных павильонов, музей, несколько натурных площадок и прекрасный яблоневый сад с потрясающими скульптурами.

На территории Мосфильма участники мероприятия под руководством опытного экскурсовода смогут охватить вниманием прошлое, настоящее и будущее российского кино, узнают интереснейшие истории, произошедшие во время съемки полюбившихся фильмов, и даже то, что осталось за кадром.

Экскурсия в киномир начинается с посещения музея старинных автомобилей, карет и ландо, многие из которых до настоящего времени снимаются в фильмах. Далее участники отправятся в съемочный павильон и натурную площадку, пройдутся по коридорам Главного корпуса, где выставлена уникальная мосфильмовская техника, полюбуются самыми прекрасными костюмами, расшитыми драгоценностями, увидят реквизит к фильмам ужасов, маски для пластического грима и много интересных декораций, поучаствуют в фотосессии на большой натурной площадке, которая представляет собой декорацию улиц и особняков старого города.

Также можно будет приобрести сувениры на память в символикой Мосфильма.

Продолжительность мероприятия составит около двух часов.

Сбор группы состоится на ул. Мосфильмовская дом 1, у входа в бюро пропусков концерна «Мосфильм».

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 18 мая в 11:30
Магазин Путешествий

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Московский Детский Камерный... c 21 мая по 16 июля
Школа Современной Пьесы 18 мая, 15 июня (начало в 16:00)
Театр У Никитских ворот 22 июня в 19:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 16, 24 мая (начало в 12:00)
Маленький енот Маленький енот Московский Детский Камерный Театр Кукол c 17 мая по 2 июля
Сказка о царе Салтане Сказка о царе Салтане Московский международный Дом музыки 17 мая в 12:00
Сказки про слона Хортона Сказки про слона Хортона Технопарк «Сколково» 17 мая, 27 июня (начало в 12:00)
Как обезьяна Морского царя перехитрила Как обезьяна Морского царя перехитрила Детский музыкально-драматический театр А-Я 17 мая, 15 июня (начало в 12:00)
Показать все