Вишнёвый сад

Наверное, заядлые театралы знают пьесу Антона Павловича Чехова с таким красивым названием - «Вишнёвый сад», наизусть. Однако, снова и снова идут в театр, чтобы в очередной раз убедиться, что по-прежнему стучат топоры, пытаясь стереть с лица российской земли вишнёвый сад, посаженный когда-то заботливой рукой садовника, чтобы вишнёвые деревья радовали цветочным ароматом весной, а летом дарили крупные тёмно-вишнёвые плоды, которые так приятно поедать в летнюю жару или варить из них на зиму вкуснейшее варенье. Но жизнь течёт по своим сценариям, задуманным неизвестным Создателем, которые частенько не совпадают с человеческими планами на будущее.

Так случается, что неожиданно жизнь круто меняется, нарушая благополучное и приятное течение времени, когда можно было проводить вечера в кругу приятных тебе людей, сидя за чашкой чая и розеточкой, наполненной вишнёвым вареньем. Продан дом, продан вишнёвый сад, и стучат топоры, вырубая ни в чём неповинные деревья, словно торжествуют победу над мирной жизнью. Впереди одна тоскливая безысходность…

В очередной раз пьесу «Вишнёвый сад» поставили на театральной сцене, дабы школьники могли не тратить время на её чтение, а посмотрели пьесу в исполнении таких артистов, как: Ларина Надежда, Андрущук Даниэль, Ефремова-Лисичкина Алиса, Селезнёва Валентина, Доронин Алексей, Молодцов Василий, Мишунин Александр, Туравинин Александр, Туравинина Алина, Кувшинова Надежда, Шевченко Роман, Ванин Андрей. Возглавила театральную труппу Лайкова Юлиана, режиссёр спектакля. Рекомендуемый возраст зрителей начинается от двенадцати лет. Продолжительность постановки сто пять минут.

События вековой давности, к сожалению, довольно актуальны для нашей сегодняшней жизни, когда у людей словно отняли не только будущее, а даже мечты об этом будущем. Это и заставляет театральных деятелей возвращаться к драматической классике, дабы с её помощью попытаться понять, как следует жить, когда будущее так призрачно и непонятно. Сегодня людей приучают к мысли, что жить следует «здесь и сейчас», поскольку заглядывать в «завтра» бессмысленно, ведь «завтра» может и не наступить. Но, как бы там ни было, жизнь продолжается. Ведь пока жив человек, он всё равно надеется и верит, что «всё будет замечательно», как бы громко ни стучали топоры, вырубающие вишнёвый сад.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 28 июля в 19:00
ГКЦМ Дом Высоцкого на Таганке
Особняк на Проспекте Мира

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Театр Домик Фанни Белл 20 апреля в 18:00
Школа Современной Пьесы 28 апреля, 4, 18 мая (начало в 16:00)
Театр Содружество актеров Таганки 26 мая в 12:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Мэри Поппинс Next Мэри Поппинс Next Театр Содружество актеров Таганки c 20 апреля по 5 мая
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 20 апреля по 16 мая
Притча о деревянном сыне, или Буратино Притча о деревянном сыне, или Буратино Московский Детский Камерный Театр Кукол 20 апреля, 3 мая, 14, 29 июня
Маус Хаус Штраус Маус Хаус Штраус Театр Домик Фанни Белл 20 апреля в 18:00
Лица Лица Школа Современной Пьесы 20 апреля, 16 мая (начало в 19:00)
Показать все