Вафельное сердце

Чуть более десяти лет назад среди литераторов, пишущих увлекательные книги для детей, появилась новая яркая «звёздочка» по имени Мария Парр, живущая в Норвегии. Её первая книга с названием «Вафельное сердце», только увидев Свет, сразу стала бестселлером, завоевав сердца читателей не только в Норвегии, но и в Германии, Польше, Франции, Швеции, Нидерландах. Она даже успела стать обладательницей престижных литературных премий «Серебряный грифель» (Нидерланды) и премией детской литературы (Норвегия). Сегодня с книгой и её героями могут познакомиться российские читатели и театральные зрители, поскольку Ольга Дробот перевела книгу с непонятного нам норвежского языка на понятный русский язык, а Иван Пачин, театральный режиссёр, подарил детям и взрослым одноимённый спектакль.

Продолжительность спектакля «Вафельное сердце» всего один час, что вполне приемлемо для детей в возрасте от шести лет. А героями спектакля являются девятилетние дети, которые учатся в четвёртом классе. В этом классе всего одна девочка, которую зовут Лена, а остальные все мальчишки, которые не слишком благосклонны к Лене. Самый «главный» из мальчишек этого класса даже предлагал выгнать Лену, чтобы класс был полностью мальчишеский, однако, его предложение не было поддержано и осуществлено. Но, есть среди мальчишек один, которому Лена нравится, а потому все считают, что Трилле (так все зовут мальчишку, хотя имя, данное ему родителями при рождении, звучит очень сложно — Теобальд Родрик) и Лена — друзья. К тому же они ещё и соседи, поскольку их дома расположились неподалёку друг от друга в норвежском посёлке, который все его жители называют «бухтой Щепки-Матильды», хотя на официальной карте такого названия найти невозможно. По поводу такого необычного названия существует несколько версий, одну из которых мальчику с именем Трилле поведал его дедушка — самый лучший взрослый на нашей планете.

Домик, в котором живёт Лена, очень маленький, ведь в нём живут всего два человека: Лена и её мама, хотя, как считает девочка, места вполне бы хватило и для папы. О вот семья, членом которой является Трилле, живёт в трёхэтажном доме, поскольку там есть мама, папа, дедушка и четверо детей, за которыми успевает присмотреть неутомимая мама. Когда же к ним в гости приходит ещё и Лена, большая фантазёрка и придумщица, то присмотреть за всеми становится делом нереальным, а потому случаются самые невероятные события и приключения, о которых узнают зрители, пришедшие на спектакль.

Создатели спектакля гарантируют зрителям много смеха и хорошее настроение, которое надолго задержится в их душах. А ещё зрители увидят, что дружба между мальчиками и девочками вполне реальное дело, помогающее жить веселее, интереснее, рождающее в детских душах доброту, отзывчивость и ещё много других жизненных качеств, превращающих жизнь людей в увлекательное и счастливое земное путешествие.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 25 января в 16:00
Театральный центр имени Мейерхольда (ЦИМ)

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Театриум на Серпуховке 30 апреля, 22 июня (начало в 12:00)
Московский Детский Камерный... c 25 апреля по 2 июля

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 20 апреля по 16 мая
Тимур и его команда Тимур и его команда Театр МОСТ 20 апреля, 10 мая (начало в 16:00)
Маленькая Колдунья Маленькая Колдунья Драматический театр Вернадского, 13 20 апреля в 16:00
Кошкин дом Кошкин дом Технопарк «Сколково» 20 апреля, 19, 24 мая
Мэри Поппинс Next Мэри Поппинс Next Театр Содружество актеров Таганки 20, 28, 28 апреля, 5 мая
Показать все