ТАРТЮФ

Всегда ли человеком, пытающимся опекать другого человека, движет истинная любовь и бескорыстие, рассказал миру ещё Мольер в своей пьесе с коротким названием «Тартюф». А Павел Сафонов, театральный режиссёр, сохранив авторское название пьесы, сделал главным персонажем не Тартюфа, а «жертву» его хитрости, добропорядочного главу семейства, не лишённого чувств самолюбования и тщеславия.

Нищий Тартюф в глазах Оргона, того самого главы семейства, кажется воплощением доброты и веры в бога, просто - живой святой, дружба и родство с которым автоматически возвышает и опекуна такого представителя рода человеческого. Но не все домочадцы настолько же околдованы чарами нищего, а потому пытаются образумить Оргона. Своими предупреждениями они не переубеждают главу семейства, а превращаются для него в чужих людей, от которых он отворачивает свою милость, даря её лишь одному Тартюфу.

Но любое притворство не может тянуться бесконечно. Добившись своих личных целей, оно в конце концов показывает своё истинное неприглядное лицо. Счастье для обманутого таким «святым», если ещё можно что-то исправить в своей жизни и отношениях с людьми, как случается в пьесе Мольера, но не всегда случается в реальной жизни. Иногда бывает слишком поздно что-либо изменить, а истинно любящих людей уже нет в живых.

Поэтому, история с многовековой давностью является хорошим примером для современных людей, умеющих учиться на чужих ошибках. Тем же, кто живёт своим умом, она, пожалуй, и не покажется такой уж занимательной и показательной. Ведь каждый зритель делает выводы в соответствии со своим внутренним миром и окружающей его реальности.

В главных ролях перед зрителями предстанут Виктор Сухоруков и Александр Самойленко.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 28 декабря в 19:00
Театр на Малой Бронной

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Московский Детский Камерный... c 7 мая по 2 июля
Школа Современной Пьесы 3, 15 мая, 4, 20 июня (начало в 19:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие комедии
Пила вино и хохотала Пила вино и хохотала ДК им. Зуева 27 апреля, 16 июня, 23 августа (начало в 19:00)
Лондон-шоу Лондон-шоу Театр Новая Опера 13 мая, 3 июня, 4 июля (начало в 19:00)
Лица Лица Школа Современной Пьесы 16 мая в 19:00
Семейка Краузе Семейка Краузе Театр имени Пушкина 21 мая, 10, 28 июня (начало в 19:00)
Показать все