СКРУДЖИ. BLACK STAR. LIVE
Эдуард Выграновский, перешагнувший в ноябре прошлого года возрастной рубеж в четверть века, известен поклонникам «рэпа» под именем «Рэпер Скруджи», что на английском языке пишется как «Skrudzhi». При росте в сто восемьдесят пять сантиметров его земной «храм-тело» позволяет разгуляться творческой фантазии, придумывая очередной рисунок для своего татушного украшения. Причём, Эдуард торопится максимально использовать территорию кожного покрова, поскольку опасается, что, достигнув своего тридцатилетия, его интерес к татушкам может улетучиться.
Творчество Скруджа, поддержанное музыкальным лейблом «Black Star», владельцем которого является Тимур Юнусов (Тимати), разворачивалось стремительно. Отношение публики к текстам его речитативов, которые сам автор называет «бредом», добавляя, что ему за него «не стыдно», весьма противоречиво. Особенно слушателей задевает тот факт, что человеку, плохо учившемуся в школе, не отличавшемуся любовью к чтению литературы, выпадает такая удача — быть замеченным именитым рэпером. Иронизируя по поводу школьных лет Эдуарда, один из «злопыхателей» выставил в интернете четверостишье, в котором он сравнивает Скруджа с пионером, достойным для подражания читателями сайта. Трудно сказать, чего больше в придирках к удачливому пареньку: здравой критики или банальнейшей зависти. Чтобы это понять, надо послушать его довольно своеобразно сочинённые речитативы, которые, как случается с «поэтами от бога», приходят в голову автора сами, не спрашивая разрешения и не ожидая особого приглашения.
Создаётся впечатление, что молодой человек без ложной скромности и секретности рассказывает историю своей жизни, похожей на сотни тысяч таких же молодых российских жизней, которым пока ещё не повезло, но обязательно повезёт, если жить так, как «хочется самому». Ведь именно об этом говорят речитативы Скруджа, в которых он прямо заявляет: «Я живу, как хочу», и, поддразнивая своих поклонников, добавляет: «А ты — нет». И ему «всё равно», что о нём будут говорить злопыхатели и критики. Скрудж приехал в Москву, где можно «громче» заявить о себе, и совсем не собирается «валить» куда бы-то ни было. Здесь ему кайфово, денежно и всегда можно выступить с живым концертом, на который соберутся не только преданные поклонники, но и все злопыхатели, дабы не упустить возможности лишний раз выразить своё возмущение «необразованному» музыканту. Скрудж продолжает творить на злобу дня, поучаствовав совместно с Тимати в треке «Топим за футбол», в котором, жуя чипсы, рэперы приглашают всех, накопивших излишки «пара» в своих душах, выпустить его на стадионах, где проходят игры Чемпионата мира по футболу. Не пропустите свой шанс встречи с молодым, успешным рэпером на концерте, который запланирован на девятнадцатое июля текущего года (2018) в баре-клубе «Gipsy».
Расписание и заказ билетов
Оно проходило: 7 декабря в 19:00
Korston Hotel Moscow
Клуб Москва
Lookin Rooms
Клуб London
Gipsy
Отзывы о событии
К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!
Популярны у пользователей
Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру
