Сказки роботов о настоящем человеке

Технический прогресс, с одной стороны, облегчающий труд и жизнь человека, с другой стороны, грозящий заменить человека, который является его Создателем, на механических роботов, послушных и выносливых, но лишённых человеческих чувств, становится всё большей реальностью.

Писатели-фантасты уже давно заметили такую тенденцию развития мира и пытаются в своих произведениях привлечь внимание людей к данной теме. Например, наш современник, польский писатель и философ, Станислав Лем, не раз обращался к данной теме. Сборник его произведений под названием «Кибериада» сподвигнул театрального режиссёра Игнатова Вячеслава и его жену, актрису, Литвинову Марию, на создание детского спектакля о роботах, среди которых нашёлся один, решивший повернуть время вспять, чтобы стать человеком.

Видимо, в какой-то части этого механического существа сохранился ген челоека, способного любить другого. Робот всем своим механическим сердцем полюбил робота-королевну, но его искусственному телу непонятно такое состояние «души», а потому он пытается снова возродить людей, став человеком. Такая вот непривычная метаморфоза случилась в послушном и безотказном мире роботов.

Получится ли у робота осуществить его мечту за пятьдесят минут длительности спектакля, узнают взрослые и дети, пришедшие посмотреть на фантастический мир, который вполне может стать реальным в недалёком будущем. Уникальные декорации спектакля созданы неутомимы лауреатами престижных театральных премий Вячеславом Игнатовым и его женой, Марией Литвиновой, которая ещё и исполняет роль в спектакле в паре с Ариковым Данилой. В создании декораций принимал участие художник Гецой Александр.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 13 февраля в 18:00
Театр Центр драматургии и режиссуры

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Театр Домик Фанни Белл 30 августа в 11:00
Театр Содружество актеров Таганки 21 сентября в 16:00
Школа Современной Пьесы 27 сентября в 16:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Маленький енот Маленький енот Московский Детский Камерный Театр Кукол c 27 августа по 23 октября
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 29 августа, 6, 21 сентября (начало в 12:00)
Маус Хаус Штраус Маус Хаус Штраус Театр Домик Фанни Белл 30 августа в 11:00
Как лиса медведя обманывала, да потом сама попалась Как лиса медведя обманывала, да потом сама попалась Московский Детский Камерный Театр Кукол 30 августа, 28 сентября, 12, 19 октября
Сказки маленького лисенка Сказки маленького лисенка Московский Детский Камерный Театр Кукол c 30 августа по 29 октября
Показать все