Самые первые сказки

Среди русских народных сказок существует, по меньшей мере, три, с которыми российских детей знакомят мамы, бабушки или приходящие няни чуть ли не с первых дней жизни ребёнка. Это сказка про румянобокого Колобка, который сумел уйти от многих «гибельных» ситуаций, пока не встретился с ласковой хитростью хищника. Вторая сказка - про жёлтую пряно-сладковатую репку, умудрившуюся вырасти до таких размеров, что потребовалось собрать всех домашних обитателей, чтобы освободить её «из темницы» и перепроводить в закрома. И, более сложная, третья сказка, поведавшая историю про удивительную Курочку Рябу, умевшую нести как простые, так и золотые яйца, которые не так-то просто использовать в обычном крестьянском хозяйстве. Потому и пришлось бабке и дедке проливать слёзы над золотым яйцом, разбитым мышкой, случайно пробегавшей мимо него.

Короткие и простые народные сказки скрывают в своих «недрах» совсем непростые истины бытия, которые понимают далеко не все взрослые. Но маленьких детей завораживают не истины, а повторяющиеся от ситуации до ситуации одинаковые слова, постепенно обрастающие смыслом и прочно западающие в сознание ребёнка, делающего первые попытки познания этого нового и загадочного для него мира.

Роман Светлов, художественный руководитель проекта с названием «Самые первые сказки», в содружестве с Ксенией Бевзовой, театральным режиссёром, Марией Шевченко, художницей, создавшей внешнее оформление спектакля, Натальей Ромась, смастерившей кукол сказочных персонажей, приготовили для маленьких зрителей и их родителей увлекательный и яркий спектакль, который длится всего тридцать пять (35) минут. Такая продолжительность спектакля позволяет даже двухлетним детям с удовольствием и без капризов наслаждаться знакомыми сказками, узнавая в артистах-куклах сказочных героев, знакомых по ярким детским книжкам и мультипликационным фильмам.

Зрители смогут принять участие в спектакле «Рыжего театра, помогая озорным и весёлым Деду и Бабке руководить остальными сказочными персонажами, играя на простых музыкальных инструментах. Соучастие со сказочными героями всегда оставляет в сердцах и в памяти детей гораздо больше впечатлений от посещения театра.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 13 сентября в 12:00
Рыжий театр

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Московский Детский Камерный... c 7 мая по 2 июля
РАМТ 30 апреля, 10 мая, 26 июня (начало в 19:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие мероприятия для детей
Кентервильское привидение Кентервильское привидение Московский Детский Камерный Театр Кукол c 27 апреля по 6 июля
Кошка, которая гуляла сама по себе Кошка, которая гуляла сама по себе Технопарк «Сколково» 28 апреля, 4, 10, 18 мая (начало в 12:00)
Волшебная лампа Аладдина Волшебная лампа Аладдина Драматический театр Вернадского, 13 c 28 апреля по 15 июня
Мэри Поппинс Next Мэри Поппинс Next Театр Содружество актеров Таганки 28, 28 апреля, 5 мая
Барон Мюнхаузен Барон Мюнхаузен Театр Ленком 29 апреля, 7 мая, 7 июня
Показать все