Ричард Клайдерман

Ричард Клайдерман на сцене уже более сорока лет, многие знаеют его мировые хиты "Ballade pour Adeline", "Love story", "Fur Elisse", "Winter Sonata". Сегодня Ричард Клайдерман обладатель рекорда Гиннесса и самый продаваемый пианист в мире, он продал 150 миллионов альбомов, обогнав большинство рок- и поп- звезд, у него 267 золотых и 70 платиновых альбомов.

Чтобы популяризировать игру на пианино, Клайдерман сделал больше, чем любой другой пианист со времен Бетховена и по праву носит титул "принц романтики".
С начала своих первых выступлений в 1979 году он уже сыграл более 2500 концертов в 80 странах, в его репертуаре более 1200 мелодий, написанных им, и на сегодня он действительно король стиля "кроссовер", соединяющего поп-музыку и классику. Всемирно известная «Баллада для Аделины» (фр. Ballade pour Adeline), написанная Полем де Сенневилем (фр. Paul de Senneville), а также композиции «Брак по любви» (фр. Mariage d'Amour), Tango Cumparsita и A Comme Amour сделали его звездой. Было продано 22 млн экземпляров в более чем 30 странах мира.

Ричард Клайдерман начал занятия на фортепиано очень рано под руководством своего отца, преподавателя музыки. Уже в 12 лет мальчик поступил в консерваторию, где получил первое место среди 16-летних товарищей. Он играл и для собственного удовольствия и для того чтобы оплатить учебу. Работал у Мишеля Сарду, Тьерри Ле Люрона и Джонни Халлидея. В 1976 году Клайдермана приглашают производителем музыкальных записей на пробу вместе с двадцатью другими претендентами для записи баллад. В результате выбрали Ричарда, и с этого момента его популярность существенно возросла.

Романтичные, чарующие мелодии трогают самые тонкие душевные струны, артист может в звуке выразить настроение и чувства, и сейчас способен удивить своих поклонников. И совсем скоро в Московском Доме музыки желающие снова могут встретиться с миром творчества одного из самых ярких современных музыкантов.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 18 марта в 19:00
Московский международный Дом музыки

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Театриум на Серпуховке 6, 6, 30 апреля, 22 июня
Московский Детский Камерный... 3 апреля в 17:00
Московский Детский Камерный... c 3 апреля по 22 мая

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Lovv66 Lovv66 Atmosphere 29 марта в 17:00
StandUp & Action (Cтендап + Джаз концерт) StandUp & Action (Cтендап + Джаз концерт) Comedy Hall c 29 марта по 30 апреля
Где же ты, мечта: Галина Войниченко Где же ты, мечта: Галина Войниченко Театр Камбуровой 29 марта в 19:00
Показать все