Принцесса цирка

Легендарная оперетта «Принцесса цирка», написанная Имре Кальманом, венгерским композитором, на последнем десятке лет своей вековой жизни на театральной сцене смогла исполнить мечту композитора, о которой поведала миру его дочь, Ивонн Кальман. А мечтой Ирме Кальмана было интегрирование цирковых номеров в оперетту, дабы поддержать этими номерами название оперетты. Исполнить мечту композитора оказалось по силам Московскому театру мюзикла, сумевшему гармонично вплести в канву вокала и хореографии ещё и цирковую акробатику, создав уникальное яркое зрелище, настоящий праздник для поклонников оперетты, драматического театра и циркового искусства.

Осуществить синтез нескольких театральных жанров, в том числе, современного циркового искусства, в одном спектакле-оперетте стало возможным благодаря участию Себастьяна Солдевильи, создателя канадского уникального цирка-театра, умеющего превращать цирк в спектакль или, наоборот, театральный спектакль превращать в цирковое представление. Для оперетты «Принцесса цирка» были придуманы оригинальные цирковые номера, которые органично вписались в сюжет представления и исполняются театральными актёрами наравне с цирковыми профессионалами.

По мнению создателей уникальной оперетты возраст зрителей может начинаться от отметки «шесть лет» и доходить до максимально возможного на сегодняшний день. Однако, зрителям самим стоит оценить свои способности, поскольку продолжительность оперетты составляет три часа. Режиссёрами-постановщиками «синтезированного» представления являются Марина Швыдкая и Себастьян Солдевилья. Изменят ли внесённые в спектакль новшества сюжетную линию хорошо известной зрителям оперетты, предстоит узнать самим зрителям, которые успеют приобрести билеты в театр. Но, нет сомнений, что опасность ряда цирковых номеров, которые будут демонстрироваться на театральной сцене, усилит чувства, как персонажей оперетты, переживающих обиды, надежды и любовь, так и эмоции зрителей, сопереживающих героям театрального действа. Равнодушным в зале просто не будет места.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 8 марта в 19:00
Театр Мюзикла
Московский театр мюзикла

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 24 марта, 14, 28 апреля (начало в 16:00)
РАМТ 19 марта, 30 апреля, 10 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Школа Современной Пьесы 20 апреля в 19:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Гуси-лебеди Гуси-лебеди Московский Детский Камерный Театр Кукол c 19 марта по 29 мая
Летучий голландец Летучий голландец Театр Новая Опера 19 марта в 19:00
Песни нашей коммуналки Песни нашей коммуналки Театр У Никитских ворот 19 марта, 16 апреля (начало в 19:00)
Лондонский треугольник Лондонский треугольник Школа Современной Пьесы 19 марта, 21 апреля, 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Нюрнберг Нюрнберг РАМТ 19 марта, 30 апреля, 10 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Показать все