Песочное шоу

Сегодняшних детей, которые с двухлетнего возраста спокойно управляются с электронными планшетами, выбирая из интернета интересный для них мультипликационный фильм или забавную детскую игру на сообразительность, уже трудно удивить чем-то новым, ещё невиданным.

Однако, нашлись удивительные взрослые, которые сумели объединить четыре творческих жанра, создав уникальное действо, которому и названия трудно придумать, поэтому они его назвали по самому новому виду жанра - «Песочное шоу». Чем же уникально предлагаемое зрителям шоу?

В основе представления лежат басни Ивана Андреевича Крылова, хорошо знакомые всем, кто учился в школе. Вот только здесь не придётся заниматься чтением, поскольку басню для зрителей очень выразительно прочтёт профессиональный актёр, Илья Баранов. «Что же тут необычного?», - спросит зануда. А необычно то, что образное чтение будет сопровождаться гармоничной тексту музыкой, исполняемой квартетом с названием «Нуар». Перечень инструментов квартета словно списан с басни Крылова с одноимённым названием. На двух скрипках будут играть Кузавов Александр и Довженко Данил, альт достанется Сергею Соловьёву, а виолончель — Звонникову Михаилу. Электронными инструментами будет управлять Попов Николай.

Дополнительно к музыке, главной изюминкой представления станут песочные картины, которые по ходу чтения басен будет творить дизайнер песочной анимации, Дарья Котюх. Песочный ручеёк будет непринуждённо скользить по большому экрану, вырисовывая на нём героев каждой басни. Например, перед зеркалом окажется «симпатичная» обезьяна, очень похожая на некоторых «светских львиц» с накаченными пухлыми губами, любящих обсуждать чью-либо жизнь с экрана различных телевизионных шоу, а затем проявится отражение обезьяны в зеркале. Возможно, что кое-кто узнает в «героине» басни самого себя.

Необычное представление уже завоевало сердца многих театралов, в том числе, детей школьного и дошкольного возраста. Мораль басен в таком исполнении теряет навязчивость, а воспринимается легко, образно и доходчиво.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 6 декабря в 15:00
Дом Кино СК РФ
Государственный музей А. С. Пушкина
Конгресс-центр им. Г.В. Плеханова

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы c 21 апреля по 20 июня
Школа Современной Пьесы 21 апреля, 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Театриум на Серпуховке 30 апреля, 22 июня (начало в 12:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Кошка, которая гуляла сама по себе Кошка, которая гуляла сама по себе Технопарк «Сколково» c 20 апреля по 18 мая
Маленькая баба-яга Маленькая баба-яга Театр МЕЛ Махониной ЕЛены 20 апреля в 12:00
Маленькая Колдунья Маленькая Колдунья Драматический театр Вернадского, 13 20 апреля в 12:00, 16:00
Мэри Поппинс Next Мэри Поппинс Next Театр Содружество актеров Таганки c 20 апреля по 5 мая
Тимур и его команда Тимур и его команда Театр МОСТ 20, 20 апреля, 10 мая
Показать все