ПАЦИЕНТ

Последнее время стало модно вносить в классические пьесы современное видение проблемы, наряжать персонажей Восемнадцатого или Девятнадцатого веков в современные одежды, объясняя это тем, что так зрителям становятся ближе и понятнее идеи, которые хотел донести автор пьесы до своих читателей или театральных зрителей. Но даже пьесы современных драматургов частенько подвергаются переделкам, меняются названия, что не только не радует авторов, но и вызывает у них протест и отбивает желание писать для наших театров.

Чтобы донести до зрителей собственные мысли и идеи, известный российский драматург, Александр Галин, решил не доверять своё «детище», пьесу с названием «Пациент», другим режиссёрам, а сам стал режиссёром, поставив одноимённый спектакль (так что, и название сохранилось) в театре «Et Cetera». Двадцать третьего декабря текущего года (2017) исполнился один год со дня премьерного спектакля.

Современного драматурга волнует современная российская жизнь, в которой для многих людей погоня за финансовым благополучием превратилась в главную цель жизни, словно эти люди решили, что они бессмертны, а потому разные там чувства, типа любви, взаимопонимания с близкими, радость бытия они ещё успеют прочувствовать позже, когда «сколотят» приличный капитал для «райской жизни» на планете Земля. По мысли автора пьесы, целое поколение российских людей умудрилось потерять «своё лицо» или «самих себя». Согласятся ли зрители с таким мнением автора, зависит от самих зрителей, решившихся посмотреть успешный спектакль.

Животворят историю «потерянного поколения», в которой всё-таки не обошлось без любви, следующие артисты: Плотников Сергей, Баландина Наталья, Чуракова Марина, Захаров Вячеслав/Каграманян Грант, Тонгур Сергей. Кроме автора пьесы, Александра Галина, выступившего в роли режиссёра, и актёрского состава, успех спектаклю обеспечили: Митрофанова Мария (художник-сценограф и художник по костюмам), Абрамов Андрей (художник по свету), Мария и Николай Максимовы (художники по гриму), Людскова Наталья (ассистент режиссёра), Моисеева Ольга и Диковицкая Наталья (помощники режиссёра), Краснов Иван и Моргунов Артём (звукорежиссёры), Малюгин Владимир и Войнов Анатолий (педагоги по пластике), Назаров Юрий (видеоконтент) и Горячева Татьяна (суфлёр).

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 2 ноября в 19:00
Московский театр Et Cetera

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 20 апреля, 16 мая (начало в 19:00)
Театр Домик Фанни Белл 20 апреля в 18:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие комедии
Лица Лица Школа Современной Пьесы 20 апреля, 16 мая (начало в 19:00)
Спасатель Спасатель Театр Эстрады 20 апреля в 19:30
Пила вино и хохотала Пила вино и хохотала ДК им. Зуева 27 апреля, 16 июня, 23 августа (начало в 19:00)
Лондон-шоу Лондон-шоу Театр Новая Опера 13 мая, 3 июня, 4 июля (начало в 19:00)
Семейка Краузе Семейка Краузе Театр имени Пушкина 21 мая, 10, 28 июня (начало в 19:00)
Показать все