Отель

Молодость Саши Денисовой прекрасно уживается с длинным списком её дарований: она и прозаик, и драматург, и педагог, и режиссёр, чьё творчество внесло новую струю в театральную жизнь. Она уважает театральную классику, но мечтает внести в российский театр долю безответственности, реальную сегодняшнюю жизнь сумасшедшей молодёжи, обладающей высоким чувством поэзии, но не умеющих играть иронию.

В спектакле «Отель Калифорния» сошлись вместе шестидесятые годы прошлого столетия с веком Двадцать первым. Эти две вехи на пути Человечества пронизаны желанием свободы и любви людей на планете. Собственно, эти два желания существовали в людях в любую эпоху. В Двадцатом веке они особенно выразительно были продемонстрированы, так называемыми, Хиппи — молодыми людьми, пытавшимися протестовать против произвола, против войны во Вьетнаме, проводимой американскими солдатами, уверенными, что только любовь и красота могут спасти Человечество от бесконечных войн и распрей.

Сегодня, когда мир пытаются вновь погрузить в атмосферу средневековья, передовая молодёжь снова ищет пути для мира и любви, оглядываясь на опыт шестидесятых. Интересно, что «свобода» ассоциируется с американскими джинсами, которые носили хиппи и которые до сегодняшнего дня любимы и востребованы не только молодыми людьми, но и людьми всех возрастов. В джинсы фирмы «Levi’s» одеты главные герои спектакля, олицетворяя связь времён и событий.

Режиссёру Саше Денисовой удалось сотворить необычное театральное представление, в котором музыка и герои шестидесятых словно передают эстафету свободы, мира и любви современной молодёжи.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 7 декабря в 19:00
Театральный центр имени Мейерхольда (ЦИМ)

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Московский Детский Камерный... c 25 апреля по 2 июля
Театр Содружество актеров Таганки 26 мая в 12:00
Государственный Кремлевский Дворец c 26 апреля по 4 ноября

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 19 апреля по 16 мая
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 19, 26 апреля, 3, 17 мая
Перед киносеансом Перед киносеансом Московский Губернский театр 19 апреля, 12 мая (начало в 19:00)
Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Московский международный Дом музыки 19 апреля, 1, 24 мая, 14 июня
Ночь нежна Ночь нежна Театр Луны 19 апреля, 15, 30 мая (начало в 19:00)
Показать все