Олимпия

Автором пьесы с названием «Олимпия» является российский драматург, Ольга Мухина, родившаяся в 1970 году в столице нашей необъятной страны. На её творческом счету числится уже несколько пьес, опубликованных в тематических журналах, а также идущих не только на российских театральных сценах, но и за рубежом. Что касается пьесы «Олимпия», то она писалась для конкретного заказчика, которым была Мастерская Петра Фоменко. Пьеса была написана в рекордно короткие сроки, заняв у автора всего одну неделю, и стала режиссёрским дебютом актёра, Цыганова Евгения, которого сегодня очень активно обсуждает «жёлтая пресса», пеняя ему уход от жены и их общих семерых детей.

Но, предлагаемая постановка осуществлена театральной компанией, созданной из выпускников Школы-студии МХАТ, Мастерской художественного руководителя Центра имени Мейерхольда, Виктора Рыжакова. У них уже есть свои поклонники-театралы, которые с любовью и теплотой называют их «рыжаковцами», хотя у новоиспечённого театра есть официальное название - «ИЮЛЬАНСАМБЛЬ». Продолжительность спектакля составляет семьдесят (70) минут. Рекомендуемый возраст зрителей стартует от шестнадцати лет (16+).

Создателями спектакля с названием «Олимпия» являются следующие творческие театральные деятели: Данилов Павел, режиссёр спектакля; Мухина Ольга, автор пьесы; Шаронова Анна, художник; Егоренков Евгений, композитор; Астахов Антон, художник по свету; Кычина Дарья, художник по видео; Тишше Константин, автор титульного фото. Животворят историю российской жизни в семидесятые годы прошлого столетия следующие молодые артисты: Азарян Степан, Ермошкин Алексей, Васильев Роман, Тукан Алевтина, Каманин Алексей, Феофанова Варвара.

Сюжет спектакля разворачивается в семидесятые годы Двадцатого века, которые сегодня очень любят называть «эпохой застоя». Но люди, чья молодость выпала на эти годы, жили очень по-разному. Это было время, когда коммунисты и комсомольцы верили, что занимаются построением светлого будущего Человечества; когда по улицам Москвы ходил Владимир Высоцкий, певший «о жизни нашей скотской», как оценил его творчество актёр, Валентин Гафт; когда в Космос летали советские космонавты, а Юрий Гагарин разбился, совершая учебный полёт на самолёте; когда в Москве проходили Олимпийские игры… Много разных событий происходило в те годы, которые сегодня пытаются переосмысливать простые россияне, а также творческие люди. Зрителям предоставляется возможность познакомиться с версией автора пьесы и театрального коллектива, воплотившего пьесу на театральной сцене, согласившись с ней, либо оставшись при своём персональном мнение о прошлом. Ведь, как сказал поэт, «что пройдёт, то будет мило».

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 31 мая в 20:00
Театр Практика
Театральный центр имени Мейерхольда (ЦИМ)

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы c 21 апреля по 20 июня
Театр Домик Фанни Белл 20 апреля в 18:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Мэри Поппинс Next Мэри Поппинс Next Театр Содружество актеров Таганки c 20 апреля по 5 мая
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 20 апреля по 16 мая
Притча о деревянном сыне, или Буратино Притча о деревянном сыне, или Буратино Московский Детский Камерный Театр Кукол 20 апреля, 3 мая, 14, 29 июня
Маус Хаус Штраус Маус Хаус Штраус Театр Домик Фанни Белл 20 апреля в 18:00
Лица Лица Школа Современной Пьесы 20 апреля, 16 мая (начало в 19:00)
Показать все