Муха-Цокотуха

Историю про Муху Цокотуху, поведанную в стихотворной форме Корнеем Чуковским в прошедшем веке, знают взрослые и дети. Гуляя по полю, Муха Цокотуха нашла денежку приличного номинала, которая позволила ей стать обладательницей большого и пузатого самовара. Имея такой самовар, можно было смело приглашать насекомых со всей ближайшей округи на празднование своего Дня рождения, что Муха и сделала. К чаю Муха Цокотуха напекла румяные крендельки, наполнила хрустальные вазочки ароматным и вкусным вареньем, так что, всем гостям было что покушать, запивая сладости чаем из приобретённого самовара.

Театральное объединение с забавным названием «Таратумб» решило увеличить количество гостей Мухи Цокотухи, пригласив на празднование Дня рождения Мухи зрителей. Для этого группа творческих людей создала кукольный спектакль, идущий без антракта, продолжительностью в пятьдесят минут, что позволяет даже двулетним деткам стать гостями Мухи Цокотухи, хотя сами устроители праздничного события рекомендуют спектакль для зрителей от четырёх лет. Гостеприимство Мухи начинается прямо в фойе театра, где зрителей ждёт самый настоящий самовар с кипятком, а также крендельками и вареньем, которыми можно угоститься без дополнительной платы.

Кроме Мухи Цокотухи, в приготовлении празднования её Дня рождения приняли участие: Шайдуллина Ольга, режиссёр гостеприимного представления; Рыбина Светлана, художник спектакля; два актёра — Бурова Мария и Калипанов Антон, которые будут помогать куклам-насекомым, мастерски изготовленным умельцами, участвовать в празднике, угощаясь чаем и сладостями, пока всё будет идти мирно и складно, и разбегаться по щелям и углам, когда страшный Паук без приглашения явится в весёлую компанию, желая погубить именинницу.

Знакомая история в исполнении кукол-насекомых, которые полны настоящих эмоций и очень похоже демонстрируют человеческие чувства, заиграет новыми гранями в глазах зрителей всех возрастов. Ведь и люди в подобных ситуациях ведут себя по-разному: одни пытаются спрятаться в укромном местечке, подальше от грозящей их жизням опасности, а другие, которых не так много, смело вступают в бой с кровопийцей, обнажая сабли, шпаги или что-либо подручное, дабы проучить негодяя и защитить его жертву. Таким образом, куклы-насекомые преподнесут зрителям настоящий пример смелости, если в сердце героя живёт любовь.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 21 апреля в 11:00
Театр Площадка на Цветном

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Театр Ленком 4 мая в 12:00, 15:00
Школа Современной Пьесы 28 апреля, 4, 18 мая (начало в 16:00)
Театриум на Серпуховке 30 апреля, 22 июня (начало в 12:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие мероприятия для детей
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 26 апреля, 3, 17 мая (начало в 12:00)
Лебединое озеро Лебединое озеро Государственный Кремлевский Дворец c 26 апреля по 4 ноября
Сказки про слона Хортона Сказки про слона Хортона Технопарк «Сколково» 27 апреля, 1, 11 мая (начало в 12:00)
Медной горы хозяйка Медной горы хозяйка Театр Оперетты 27 апреля в 12:00, 15:00
Кентервильское привидение Кентервильское привидение Московский Детский Камерный Театр Кукол c 27 апреля по 6 июля
Показать все