Муха-Цокотуха

История про Муху-Цокотуху, имеющую брюхо позолоченное, хорошо известна любому российскому ребёнку, любящему слушать, рассматривать картинки или читать книжки, написанные советским писателем по имени Корней Чуковский. Живописные букашечки, своим поведением так напоминающие людей, именинница Муха, кровожадный паук и отважный комарик рассказывают ребятишкам вполне реальную жизненную историю, а потому их популярность не меркнет с годами. «Вчерашние дети» продолжают читать увлекательную стихотворную сказку своим подрастающим детишкам.

Одно дело, следить за приключениями букашек-таракашек по живописной книжке или мультипликационному фильму на экране телевизора или ноутбука, но, совсем другое дело, стать участником этих увлекательных приключений, угостившись чаем с крендельком, сидя за гостеприимным столом именинницы; помогая трусливым гостям мухи находить укромные места, где можно спрятаться от ужасного паука; смело вступить в бой с мохнатым кровожадным Пауком, помогая маленькому, смелому Комарику освободить Муху-Цокотуху из липких лап Паука, чтобы, после победы над Пауком, продолжить приятное застолье.

Такое стало возможным благодаря театру «На Юго-Западе», на сцене (точнее, прямо в зрительном зале) которого вот уже год идёт интерактивный спектакль для детей и их родителей с названием «Муха-Цокотуха», рассчитанный на зрителей в возрасте от четырёх лет. Продолжительность музыкальной фантазии равна одному часу. Хотя общее время на посещение театра может быть чуть больше, поскольку общение зрителей с персонажами сказки Корнея Чуковского начинаются уже в фойе театра, ещё до начала спектакля, к всеобщей радости и удивлению маленьких зрителей. А уж после того, как страшный Паук будет общими усилиями побеждён, а бравый Комар поведёт Муху-Цокотуху под венец, каждый маленький зритель покинет театр в полной уверенности, что, если бы он не пришёл на представление, то Муха-Цокотуха так бы и осталась в плену у Паука. Хочется верить, что такой ребёнок уже не пройдёт равнодушно мимо чужой беды в реальной жизни, а жизнь всех россиян станет радостнее и счастливее.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 4 января в 14:00
Театр на Юго-Западе

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Театр.doc 11 апреля в 20:00
Театриум на Серпуховке 6, 6, 30 апреля, 22 июня
Государственный Кремлевский Дворец c 26 апреля по 4 ноября

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Руслан и Людмила Руслан и Людмила Государственный Кремлевский Дворец 28 марта в 19:00
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 29 марта, 6, 19, 26 апреля
Дорогой Бог Дорогой Бог Театр МОСТ 29 марта, 6, 6 апреля
Маленький енот Маленький енот Московский Детский Камерный Театр Кукол c 30 марта по 22 мая
Волшебная лампа Аладдина Волшебная лампа Аладдина Драматический театр Вернадского, 13 30, 30 марта, 28, 28 апреля
Показать все