Морозко

Уже в самом названии театра - «Рыжий», таится веселье и азарт, обещающее юным зрителям 35 (тридцать пять) минут отличного настроения. Почему тридцать пять? Да, потому, что продолжительность кукольного спектакля по мудрой народной сказке с названием «Морозко» составляет именно тридцать пять минут.

Сказка хорошо известна взослым и детям, но истины, рассказанные в ней, почему-то время от времени люди удосуживаются забывать, а потому попадают в очень неприятные ситуации, похожие на те, что приключились не с трудолюбивой и доброй падчерицей по имени Настенька, а с родной дочерью Настиной мачехи, которая к труду приучена не была, а желала получить всего много и сразу, как хотят сегодня некоторые молодые люди. Так что, очередной просмотр сказки, возможно, вразумит деток постарше, а маленьких уже заранее настроит на правильный жизненныйпуть. Ведь рекомендуемый возраст зрителей начинается с трёх лет.

Будет в спектакле и кукольный Дед Мороз с белоснежной бородой и лихими усами, покрытыми холодным инеем, лесные звери, бодрствующие зимой, нарядная и резвая тройка лошадей Деда Мороза и, конечно, главная героиня сказки, русская скромница и красавица, руки которой привычны к любой женской работе, выполняемой всегда прилежно и с любовью. Именно любовь девушки к людям, жизни, делам помогает ей выполнять работу быстро и качественно, подавая пример всем зрителям.

Пьесу для кукольного спектакля написал Светлов Роман, используя старинную русскую народную сказку. Он же является и режиссёром спектакля. Гуртовой Олег, композитор, приготовил для детей много замечательных песен, которые украсят сказку. А создала кукол и красиов нарядила их Шевченко Мария, художник театра. Куклами управляют две актрисы с одной фамилией — Ромась, с именами: Вероника и Наталья.

Спектакль с «живыми» куклами намного интереснее, чем мультипликационные фильмы с экрана телевизора или монитора компьютера, поскольку устаналивается контакт с душами зрителей, а потому персонажи более выразительны и привлекательны. Сказка, хоть и поучительная, но очень весёлая и яркая, что намного доходчивее, чем скучные нравоучения взрослых.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 28 декабря в 16:30
Рыжий театр

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 28 апреля, 4, 18 мая (начало в 16:00)
Московский Детский Камерный... c 7 мая по 2 июля
РАМТ 30 апреля, 10 мая, 26 июня (начало в 19:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие мероприятия для детей
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 26 апреля, 3, 17 мая (начало в 12:00)
Лебединое озеро Лебединое озеро Государственный Кремлевский Дворец c 26 апреля по 4 ноября
Сказки про слона Хортона Сказки про слона Хортона Технопарк «Сколково» 27 апреля, 1, 11 мая (начало в 12:00)
Медной горы хозяйка Медной горы хозяйка Театр Оперетты 27 апреля в 12:00, 15:00
Кентервильское привидение Кентервильское привидение Московский Детский Камерный Театр Кукол c 27 апреля по 6 июля
Показать все