Мой Марат

Пьеса советского драматурга Алексея Николаевича Арбузова с названием «Мой бедный Марат» вот уже чуть более полувека востребована российскими театрами. Сегодня пьеса снова на сцене, поставленная актёром Владимиром Базынковым. Это его первый опыт режиссёрской работы.

Пьеса привлекла внимание молодого актёра и режиссёра героями, которые умеют любить преданно и брать на себя ответственность за свою любовь, за свои поступки. Поскольку, как считает Владимир Базынков, человек, в чьём сердце живёт любовь, бедным быть не может, из названия предлагаемого спектакля исчезло слово «бедный», сократив его до двух простых слов - «Мой Марат».

От такого сокращения спектакль только выиграл. Ведь, действительно, разве может быть бедным человек, который сумел полюбить искренне и на всю жизнь. А уж то, что жизнь любит иногда усложнять дороги любящих сердец, так это для того, чтобы проверить искренность этих чувств. Если человек, несмотря на преграды, сможет остаться верным себе и своим чувствам, то судьба непременно вознаградит его.

Интересно ли это современной молодёжи, которую модные «философы» учат жить «здесь и сейчас», решать, конечно, самим зрителям. Однако, молодой режиссёр и такие же молодые артисты, считают, что под внешней бравадой современного человека скрывается старая, как наш прекрасный мир, мечта о верной любви на всю жизнь, единственная и неповторимая, дающая смысл бытию человеческому, созидающая добро. Поэтому они и решили возродить пьесу советских времён, ведь душа человеческая не зависит от социального уклада общества, а всегда стремится ввысь.

Животворят спектакль молодые артисты: Райкова Виктория, Афонькин Павел, Алёшкин Александр. Спектакль сопровождает живой духовой оркестр, а декорации созданы художницей, Аленой Лисиной. Возраст зрителей от двенадцати лет.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 16 сентября в 19:00
Театр Содружество актеров Таганки

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 21 апреля, 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Московский Детский Камерный... c 25 апреля по 2 июля
Школа Современной Пьесы 28 апреля, 4, 18 мая (начало в 16:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 19 апреля по 16 мая
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 19, 26 апреля, 3, 17 мая
Перед киносеансом Перед киносеансом Московский Губернский театр 19 апреля, 12 мая (начало в 19:00)
Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Московский международный Дом музыки 19 апреля, 1, 24 мая, 14 июня
Ночь нежна Ночь нежна Театр Луны 19 апреля, 15, 30 мая (начало в 19:00)
Показать все