Конек-Горбунок

Устное творчество славянских народов, выраженное в сказках, привлекало внимание многих писателей, которые пересказывали их, доверив строки бумаге. Именно так появилась сказка «Конёк-Горбунок», которую Пётр Ершов слышал из уст разных народных рассказчиков. Он привёл их рассказы в более стройный вид, местами несколько дополнил описаниями быта, а также придал тексту стихотворную форму.

Хотя сказки относят к разряду вымысла, в них всегда есть намёк на реальные жизненные события, а потому сказка «Конёк-Горбунок» одно время была под официальным запретом, поскольку царские служки узрели в ней критику и иронию в адрес царствующей особы.

Сегодня жизнь в России идёт без царя, а сказка печатается в книгах, демонстрируется на театральных подмостках. Ведь её персонажи очень живучи, а потому сказка остаётся актуальной и востребованной обществом. Зависть, коварство продолжают свою неблагодарную работу среди современных людей, а простой человек умудряется выживать и радоваться жизни, как и сказочный Иванушка-дурачок.

В театре теней, где персонажи представлены чёрными силуэтами, особенно ярким предстанет образ Конька-Горбунка, небо украсится красным месяцем и голубыми звёздами, а весёлые скоморохи будут развлекать зрителей, как они это делали несколько веков назад.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Ведогонь-театр 30 мая в 12:00, 14:00
РАМТ 8 мая, 22 июня (начало в 19:00)
Театр им. Моссовета 10 июля, 27 августа (начало в 19:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Наша Чукоккала Наша Чукоккала Театр кукол им.С.В.Образцова 8 мая, 13 июня, 1 июля (начало в 11:00)
Сказки про слона Хортона Сказки про слона Хортона Технопарк «Сколково» 8, 16 мая
Кошкин дом Кошкин дом Московский Детский Камерный Театр Кукол 8, 31 мая (начало в 17:00)
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке 9, 17 мая
Как обезьяна Морского царя перехитрила Как обезьяна Морского царя перехитрила Детский музыкально-драматический театр А-Я 10, 17, 31 мая (начало в 12:00)
Показать все