Конек-Горбунок

Устное творчество славянских народов, выраженное в сказках, привлекало внимание многих писателей, которые пересказывали их, доверив строки бумаге. Именно так появилась сказка «Конёк-Горбунок», которую Пётр Ершов слышал из уст разных народных рассказчиков. Он привёл их рассказы в более стройный вид, местами несколько дополнил описаниями быта, а также придал тексту стихотворную форму.

Хотя сказки относят к разряду вымысла, в них всегда есть намёк на реальные жизненные события, а потому сказка «Конёк-Горбунок» одно время была под официальным запретом, поскольку царские служки узрели в ней критику и иронию в адрес царствующей особы.

Сегодня жизнь в России идёт без царя, а сказка печатается в книгах, демонстрируется на театральных подмостках. Ведь её персонажи очень живучи, а потому сказка остаётся актуальной и востребованной обществом. Зависть, коварство продолжают свою неблагодарную работу среди современных людей, а простой человек умудряется выживать и радоваться жизни, как и сказочный Иванушка-дурачок.

В театре теней, где персонажи представлены чёрными силуэтами, особенно ярким предстанет образ Конька-Горбунка, небо украсится красным месяцем и голубыми звёздами, а весёлые скоморохи будут развлекать зрителей, как они это делали несколько веков назад.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Событие проходит 29 августа, 19 сентября, 11 октября. Выберите нужную дату в календаре, чтобы заказать билеты.
Напомнить о событии на электронную почту

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.
Собираются пойти на это событие 0 человек
+ Хочу пойти
Выберите желаемую дату:




Популярны у пользователей

Государственный Кремлевский Дворец 6 октября в 19:00
Школа Современной Пьесы 21 октября, 6 ноября (начало в 19:00)
МХТ им. А.П. Чехова 16 сентября, 5 октября (начало в 19:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Кошкин дом Кошкин дом Технопарк «Сколково» 28 августа в 12:00
Дорогой Бог Дорогой Бог Театр МОСТ c 29 августа по 30 сентября
Заколдованный лес Заколдованный лес Школа Современной Пьесы c 29 августа по 26 сентября
Карлик Нос Карлик Нос Московский Детский Камерный Театр Кукол 29 августа, 20 сентября, 18 октября
Кошка, которая гуляла сама по себе Кошка, которая гуляла сама по себе Технопарк «Сколково» 30 августа в 12:00
Показать все