Флейта - позвоночник

Всевышний, награждая человека талантом, всегда даёт к нему в придачу какой-нибудь небольшой изъян, который, с одной стороны, словно провоцирует развитие этого таланта, но, с другой стороны, несёт в себе трагическую сторону бытия. Способность Владимира Владимировича Маяковского «вбивать» слова в свои поэмы с отточенной точностью и меткостью, без лишней застенчивости обнажая свою душу, провоцируется его маниакальной зависимостью от внимания к нему прекрасной половины Человечества. Такой «скромный довесочек» к огромному таланту и приводит поэта к трагическому завершению жизненного пути в таком возрасте, который наводит ужас на поэтов, а, например, для Владимира Высоцкого эта цифра служила эффективным средством для избавления от хмельного состояния.

Довольно символично, что спектакль с названием «Флейта-позвоночник» поставлен в театре на Таганке, где витает дух ещё одного поэта-бунтаря. Их умение пробирать своих поклонников до самых потаённых глубин души можно объяснить зашкаливающей все допустимые пределы искренностью и обнажённостью душ. Удастся ли создателям спектакля передать тот высокий накал жизни Владимира Владимировича Маяковского, используя его личные письма, горячие строки его произведений, широко известных и взятых из архивов, предстоит решить самим зрителям. Мнения театралов, уже успевших стать соучастниками поэтического действа, настолько противоречивы, что без собственного просмотра спектакля сделать вывод не получится.

Независимо от выводов, спектакль оставит глубокий след в душе каждого, соприкоснувшегося с ним. Возможно, поэзия Маяковского, сумевшего сыграть на «флейте-позвоночнике», поделившись со всем миром своими страхами, искренними признаниями и надеждами, поможет кому-то лучше разобраться в собственной душе, правильнее и гармоничнее расставить свои жизненные ориентиры, что-то исправить во взаимоотношениях со своими близкими и любимыми людьми. Ведь именно для этого Господь бог время от времени посылает на грешную Землю таких страстных поэтов, каким был Владимир Владимирович Маяковский.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 28 марта в 19:00
Театр на Таганке

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 21 апреля, 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Театриум на Серпуховке 30 апреля, 22 июня (начало в 12:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 19 апреля по 16 мая
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 19, 26 апреля, 3, 17 мая
Перед киносеансом Перед киносеансом Московский Губернский театр 19 апреля, 12 мая (начало в 19:00)
Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Московский международный Дом музыки 19 апреля, 1, 24 мая, 14 июня
Ночь нежна Ночь нежна Театр Луны 19 апреля, 15, 30 мая (начало в 19:00)
Показать все