Эти свободные бабочки

Настоящее признание к американскому драматургу (а также, сценаристу и композитору) Леонарду Гершу (Leonard Gershe, 10.06.1922 — 09.03.2002) пришло через 19 (девятнадцать) лет после его дебюта на театральном поприще. Случилось это в 1969 году, когда увидела свет его пьеса «Эти свободные бабочки». Ведь в пьесе, на простом примере сосуществования двух изначально очень разных людей, доходчиво показано, что разъединяет людей только то, что создано искусственно самими людьми. То, что задумано самой Природой, - естественно, а потому служит объединению людей.

Режиссёр Ирина Пахомова животворила пьесу Леонарда Герша на сцене театра Булгакова, взяв в помощники художника, Белова Акинфа, и группу артистов театра: Халилова Анара, Ярошенко Юлию, Ермолаеву Владу и Зотова Влада. Вместе им удалось сотворить трогательный спектакль о человеческой свободе и любви.

Героями спектакля станут, конечно, не бабочки, а два молодых человека, которых судьба сделала соседями по жилью. А бабочки появились в названии пьесы и плавно перешли в название спектакля из одной цитаты, принадлежащей английскому писателю, Чарльзу Диккенсу, в которой рассуждается о том, что, если уж бабочкам люди дают свободу, то почему бы ни дать свободу человеку.

Ведь молодые герои спектакля жаждут свободы от цепких родительских уз, от множества условностей и устоев жизни человеческого сообщества, придуманных искусственно, дабы разделять людей, чтобы можно было ими манипулировать кучке «самоизбранных».

Очень разные по темпераметру, по воспитанию, по взглядам на жизнь, парень и девушка, оказавшись соседями, попытаются найти то общее, что объединяет всех людей, что делает человека Человеком. Получится ли у них найти вожделенную свободу и настоящую любовь, узнают зрители, купившие билеты на спектакль и успешно добравшиеся до театра к нужному часу. Возраст зрителей, рекомендуемый для просмотра спектакля, не ограничен никакими цифрами, поскольку сюжет пьесы и поднимаемые в нём вопросы сосуществования людей будут интересны всем возрастам.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 13 апреля в 19:00
Клуб 16 Тонн

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Московский Детский Камерный... c 25 апреля по 2 июля
РАМТ 30 апреля, 10 мая, 26 июня (начало в 19:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Дали и испанская королева из Казани Дали и испанская королева из Казани Театр Луны 23 апреля, 3 мая (начало в 19:00)
Любовь и голуби Любовь и голуби Театр У Никитских ворот 23 апреля, 21 мая (начало в 19:00)
Человек из Подольска Человек из Подольска Высшая школа сценических искусств c 23 апреля по 30 мая
Маленький енот Маленький енот Московский Детский Камерный Театр Кукол c 24 апреля по 5 июля
Джанни Скикки Джанни Скикки Центр оперного пения Галины Вишневской 24 апреля в 19:00
Показать все