ДОМ

Само название театра - «Школа современной пьесы», говорит о том, что зритель, пришедший в театр, станет участником театрального действа, сотворённого современными творческими людьми, в котором и сюжет будет современным, актуальным и полностью захватывающим зрительское внимание. Именно так и будет, когда речь идёт о спектакле с коротким, но таким тёплым, названием «Дом».

Авторами предлагаемой театралам пьесы являются драматург, Евгений Валерьевич Гришковец, обладающий ещё очень длинным списком профессий, отметивший в феврале текущего года полувековой юбилей, и его молодой соавтор, Анна Олеговна Матисон.

Под «тёплым» названием спектакля скрывается далеко «не тёплая» история, опровергающая модный во все века тезис, что человеку, творящему добро, воздастся по заслугам ещё большим количеством ответной доброты. Один уважаемый доктор, имеющий в списке своих пациентов весьма обеспеченных людей, решил не отставать от своих клиентов, а потому задумал построить себе загородный дом, в котором можно будет отдыхать от трудов праведных, наслаждаясь природой и вдыхая чистый загородный воздух. Видимо, тарифы у него были не столь высоки, чтобы накопить на строительство уютного домика, а потому он решает обратиться за временной помощью к своим обеспеченным пациентам. Вот здесь-то и начинают люди поворачиваться к доктору неожиданными для него гранями.

Как будут развиваться события предстоит узнать зрителям, достигшим шестнадцатилетнего возраста, кресла которых расположены в зале таким образом, что они из обычных зрителей превращаются в соучастников театрального действа. В течение двух часов театралы будут сопереживать, возмущаться или радоваться, помогая животворить театральную постановку режиссёра Иосифа Райхельгауза, являющегося одним из инициаторов создания данного театра.

Оформление декораций и костюмов персонажей доверено художникам с фамилией Трегубовы, с именами: Мария и Алексей. В ролях такие артисты, как: Вайнзихер Борис, Золотовицкий Игорь, Волчкова Анжелика, Геринг Джульетта, Грудяева Ольга, Санаева Елена, Евсеев Максим, Шульга Владимир, Овчинников Александр, Гнилицкий Алексей, Галибин Александр, Мамонов Иван, Гусилетова Ольга, Каан Владимир, Спектор Анастасия и сам режиссёр, Иосиф Райхельгауз.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 25 июня в 19:00
ДК им. Серафимовича
ДК Кросна (Школа современной пьесы)

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

РАМТ 30 апреля, 10 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Московский Детский Камерный... c 3 апреля по 22 мая
Театр Содружество актеров Таганки 20, 20, 28, 28 апреля

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 29 марта, 6, 19, 26 апреля
Мертвый город Мертвый город Театр Новая Опера 29, 31 марта
Спящая красавица Спящая красавица Московский Областной Дом Искусств Кузьминки 29 марта в 19:00
Yomi Yomi Театральный центр На Страстном 29 марта в 19:00
Три мушкетера Три мушкетера Театр на Таганке 29 марта, 6 апреля (начало в 19:00)
Показать все