Seagull Чайка

В стенах, пропахших карамелью и шоколадом, сегодня веселят зрителей необычными представлениями, как модно теперь говорить, перформансами, привлекающими людей ничуть не меньше, чем вкуснейшие конфеты кондитерской фабрики со знакомым всем россиянам названием «Красный Октябрь». Причём здесь кондитерская фабрика? При том, что вслед за американцами, сумевшими переделать здания бывших фабрик и заводов в учреждения культуры и увеселения (архитекрутное направление с названием «LOFT»), российские предприимчивые ребята прспособили бывшее здание фабрики для проведение досуга россиян в хорошо организованном для отдыха пространстве с приятными ароматами детства.

Предлагаемый перформанс, взяв за основу пьесу Антона Павловича Чехова с названием «Чайка», приготовил своим зрителям многочисленные сюрпризы-отступления от оригинала, а потому добавил к названию классической пьесы слово на английском языке «Seagull», которое в переводе просто напросто дублирует слово «чайка», Получилась «Чайка в квадрате», обещающая не только настоящую драму человеческих судеб, но, раз уж мы перешли на иностранные языки, настоящий дивертисмент, то есть, драму, чередующуюся с театральным юмором, сопровождаемую музыкой, танцами и другими «наворотами», которых не встретишь в театрах, придерживающихся старых театральных рамок.

Постановка обладает феноменом иммерсивности, модным новшеством современных развлекательных мероприятий, то есть, зритель не является пассивным наблюдателем театрального действия, а становится его полноправным соучастником. Так что, собираясь на данное развлекательное шоу-спектакль, будет совсем не лишним достать с книжной полки томик сочинений Антона Павловича Чехова, чтобы оживить в памяти персонажей его пьесы «Чайка».

Режиссёром иммерсивного шоу является Кирилл Заборихин, которому помогли оформить всё в самом лучшем виде: Сергей Тонышев, хореограф, и Алёна Нега, художник-дизайнер роскошных костюмов персонажей. Музыкальное сопровождение доверено диджею, Андрею Никонорову. Животворят персонажей чеховской пьесы следующие артисты: Саягова Светлана (роль Аркадиной), Белова Мария, Ефремова-Лисичкина Алиса, Ларина Надежда. Селезнёва Валентина — конферанс, Мордвинова Анастасия и Кобрина Ирина представляют музыкально-певческую часть шоу. Минимальный возраст зрителей — восемнадцать лет.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 4 августа в 18:00
Культурный центр Хитровка
Красный Октябрь (лофт ATV)

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Школа Современной Пьесы 3, 15 мая, 4, 20 июня (начало в 19:00)
Московский Детский Камерный... c 7 мая по 2 июля

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Антракт Антракт Театр Луны 25 апреля, 2, 29 мая (начало в 19:00)
Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит Школа Современной Пьесы 25, 26, 27 апреля (начало в 19:00)
Иоланта. Карлик Иоланта. Карлик Театр Новая Опера 25 апреля в 19:00
Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Московский международный Дом музыки 25 апреля, 1, 24 мая, 14 июня
Октавия. Трепанация Октавия. Трепанация Электротеатр Станиславский 25, 27, 28 апреля (начало в 20:00)
Показать все