Варшавская мелодия

Сегодня, когда весь мир объединён сетями интернета, и любой человек может общаться с людьми из разных точек нашего маленького космического дома, тема межнациональных браков остаётся довольно сложной, хотя и не запрещается государственными законами. А были в России времена, когда действовал Указ, запрещающий советским гражданам заключать браки с иностранцами. Такой вот парадокс марксисткой идеологии: с одной стороны, коммунисты провозглашали себя интернационалистами, с другой стороны, действовали как ярые шовинисты, прикрываясь словами заботы о советских женщинах, которым приходится испытывать дискриминацию, живя в другой стране с иностранным мужем. После ухода Сталина в мир иной указ был отменён. Но его «тень» до сих пор витает над россиянами, занозой сидя в головах, осуждающих браки с иностранцами, хотя прошло ровно 70 (семьдесят) лет со дня рождения Указа.

Советский драматург Леонид Зорин создал пьесу, в которой рассказал, как государственные законы могут вмешиваться в любовь мужчины и женщины, если он — советский человек, а она — польская девушка. Случайно познакомившись в театре, молодые люди полюбили друг друга, но Указ лишал их возможности увековечить свою любовь общими детьми, а потому им пришлось принести свою любовь в жертву этому Указу. Жизнь каждого из них покатилась по разным рельсам. На их пути были другие мужчины и женщины, но не было детей и настоящего счастья. Через 20 (двадцать) лет судьба снова сводит их вместе. Уже не действует грозный Указ, они не обременены детьми и вторыми половинками, однако, уже нет того жара любви, которая сблизила в молодости. Решатся ли они соединить свои жизни или так и будут по одиночке взбираться каждый по своим успешным карьерным ступенькам, предстоит узнать зрителям.

Первыми актёрами, животворившими эту историю любви на театральной сцене, были очаровательная Юлия Борисова и бравый Михаил Ульянов. Сергей Дубровин, режиссёр современного спектакля «Варшавская мелодия», остановил свой выбор на не менее очаровательной Ноне Гришаевой и молодцеватом Егоре Бероеве, прекрасно справившимися с ролями. Глядя на них, сам наполняешься любовью и радостью бытия. Провести время в такой замечательной компании в течение 110 (ста десяти) минут, не отвлекаясь на антракт, полностью погружаясь в ожидание счастья героев, является хорошим способом отдыха от житейской рутины.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Театр Ленком 14 апреля в 12:00, 15:00
Государственный Кремлевский Дворец c 26 апреля по 4 ноября
Театр.doc 11 апреля в 20:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Lovv66 Lovv66 Atmosphere 29 марта в 17:00
StandUp & Action (Cтендап + Джаз концерт) StandUp & Action (Cтендап + Джаз концерт) Comedy Hall c 29 марта по 30 апреля
Мертвый город Мертвый город Театр Новая Опера 29, 31 марта
Показать все