Сны отеля "Шекспир"

Пьесы Уильяма Шекспира заядые театралы знают наизусть. Чтобы удивить зрителей, театральным деятелям приходится придумывать новые варианты постановок классических историй, внося в них незнакомые ранее элементы сценического творчества, сохраняя при этом основную канву пьесы. Особым стремлением к новшествам отличаются люди молодые, жаждущие действий, перемен, ритмов жизни.

Студенты Института театрального искусства (ГИТИС), курс Сергея Голомазова, предлагают зрителям свою дипломную работу, спектакль с названием «Сны отеля «Шекспир»», навеянную им пьесой великого Шекспира «Сон в летнюю ночь». Сон — это очень приятное времяпрепровождения, поскольку, как уверяют некоторые современные знатоки человеческой и божественной природы, во сне с человеком устанавливает контакт высшая сила, которая и создала людей. Для поддержания человеческого организма в здоровом и бодром состоянии эта сила во сне врачует разные сбои в организме, полученные человеком в период бодрствования.

Во сне к людям приходят гениальные открытия, а также, ссылаясь на свои сны, человек может оправдывать свои реальные действия, якобы, навеянные сном, как это и случилось в шекспировской пьесе. Поскольку сну претензии не предъявишь, многое сходит с рук людям, создавшим сложную жизненную ситуацию. Чтобы разобраться в некоторых жизненных хитросплетениях вместе с Уильямом Шекспиром, автором пьесы, и Рамуне Ходоркайте, режиссёром спектакля, приглашаются зрители в возрасте от 16 (шестнадцати) лет. Два часа и сорок минут в компании с молодыми артистами пролетят незаметно, ведь это не совсем история Шекспира. Действие происходит в Аргентине, в отеле с названием «Шекспир», вернее, в кафе, расположенном при отеле. Пластическая постановка удивит красивыми танцами и завораживающими движениями персонажей, ведь не даром режиссёром спектакля является балерина и хореограф.

Всегда интересно прикоснуться к чему-то новому, в том числе, если это делается молодыми людьми, будущими знаменитостями. Не пропустите шанса стать зрителем предлагаемого спектакля. До театра можно добраться самым разным транспортом, в том числе, на метро, либо на личном автомобиле.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 29 июня в 19:00
Театр ГИТИС
ГИТИС. Сцена на Пилюгина

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Школа Современной Пьесы 3, 15 мая, 4, 20 июня (начало в 19:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 26 апреля, 3, 17 мая (начало в 12:00)
Лебединое озеро Лебединое озеро Государственный Кремлевский Дворец c 26 апреля по 4 ноября
Сторож Сторож Театр Ленком 26 апреля в 19:00
Доктор Чехов Доктор Чехов Театр У Никитских ворот 26 апреля в 19:00
Старый новый Фауст Старый новый Фауст Театр Луны 26 апреля, 31 мая (начало в 19:00)
Показать все