Шантеклер

Французский драматург и поэт с именем Эдмон Ростан (Edmond Rostand, 01.04.1868 — 02.12.1918) больше знаком театралам своей героической комедией с названием «Сирано де Бержерак» и драмой с названием «Принцесса Грёза». Режиссёр Театра Луны Сергей Проханов предлагает вниманию театралов ещё одну драму, написанную Эдмоном Ростаном в 1904 году, с загадочным названием «Шантеклер».

Если немного покопаться в интернете, то обнаружится, что слово «шантеклер» является шутливым устаревшим словом, равноценным слову «петух». Именно петух и является героем драмы французского драматурга, которого в спектакле Театра Луны играет Дмитрий Бикбаев, молодой и талантливый актёр. Поэтому пусть зрителя не смущает появление на сцене с первых минут спектакля яркого петуха. Всё дальнейшее действо будет очень серьёзным и драматичным.

Уже по сложившейся в театре традиции спектакль будет наполнен музыкой, песнями, танцами и акробатическими номерами. Красочность декораций и яркость костюмов придадут спектаклю карнавальную атмосферу, в которой найдётся место для зависти и любви, милосердия и эгоизма персонажей. Всё, как происходит в реальной жизни людей. Этот жизненный «карнавал» будет продолжаться три часа без пятнадцати минут.

Поскольку в любом карнавале, как правило, бывает много участников, в спектакле задействовано довольно большое количество артистов, изображающих самых разных пернатых. Среди них такие артисты, как: Бикбаев Дмитрий/Походня Артур, изображающие главного героя, Шантеклера; Малкова Анастасия/Лысакова Вероника в роли Фазаночки; Виноградов Евгений сыграет орнитолога; Рафеева Полина/Толмачева Кристина представят зрителям Соловья, а также ещё длинный список артистов театра, ведь пернатых на «карнавале» будет много, одних только цыплят несколько штук.

Как в любой сказке с персонажами из зверей и птиц, разговор в спектакле ведётся о жизни людей, а потому будет интересен и увлекателен для зрителей, любящих житейские истории.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 25 октября в 18:00
Театр Луны

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Театриум на Серпуховке 30 апреля, 22 июня (начало в 12:00)
Школа Современной Пьесы 21 апреля, 22 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Театр Содружество актеров Таганки 26 мая в 12:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие события
Маленький енот Маленький енот Московский Детский Камерный Театр Кукол c 17 апреля по 5 июля
Гуси-лебеди Гуси-лебеди Московский Детский Камерный Театр Кукол c 17 апреля по 14 июля
Сказки маленького лисенка Сказки маленького лисенка Московский Детский Камерный Театр Кукол c 18 апреля по 2 июля
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 19 апреля по 10 мая
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 19, 26 апреля, 3, 17 мая
Показать все