Ромео и Джульетта

Поклонникам балета предоставляется замечательный шанс украсить свой воскресный вечер (22 апреля 2018 года) посещением Московского театра «Новая опера», с честью носящего имя основателя театра, российского дирижёр-симфониста, Евгения Владимировича Колобова (19.01.1946 — 15.06.2003), дабы насладиться уникальной постановкой балета «Ромео и Джульетта» в двух действиях в исполнении артистов Санкт-Петербургского театра балета, носящего имя Петра Ильича Чайковского. Такое имя просто обязывает иметь в репертуаре театра балет, музыка к которому написана Петром Ильичём Чайковским.

Содружество таких имён, как имя Уильяма Шекспира, автора бессмертной пьесы «Ромео и Джульетта», и Петра Чайковского, знаменитого композитора, уже является залогом успеха спектакля. Когда же к ним присоединяются талантливые артисты балета Санкт-Петербургского театра, то у зрителей просто не остаётся другого варианта, как поспешить в театральную кассу за билетом, либо, не тратя своего драгоценного времени, воспользоваться услугами онлайн-продаж театральных билетов.

Печальная и трогательная история любви продолжает волновать сердца и души людей, ведь без любви не может прожить ни один человек, в какой бы исторической эпохе он ни жил. Меняется социальный уклад жизни, меняется мода на одежду и причёски, меняются кулинарные пристрастия, меняется техническая оснащённость быта…, но неизменным остаётся желание любить и быть любимым. Это и засталяет зрителей снова и снова переживать трагедию, возраст которой перевалил за четвёртую сотню лет. Некоторые зрители по-детски верят, что, если много раз посмотреть историю любви Ромео и Джульетты, то, возможно, придёт черёд варианта, дарующего жизнь молодым влюблённым вопреки всем войнам и распрям на нашей хрупкой планете.

В создании уникального спектакля приняли участие следующие творческие люди: Мньшикова Елизавета и Ёлкин Павел (либретто); кроме того, Меньшиковой Елизавете принадлежит роль хореографа и создателя костюмов для персонажей спектакля; в создании костюмов принимал участие и Павел Ёлкин. Музыкальное сопровождение в руках оркестра театра «Новая Опера», в стенах которого состоится спектакль. Управлять оркестром будет дирижёр, Крицков Валерий. Животворить историю любви будут артисты Санкт-Петербургского театра балета, имеющие свой собственный, неповторимый стиль, полный изящества, который дружно отмечается критиками и любителями балета, восхваляющими не только исполнение ролей солистами, но и отмечающими высший класс кордебалета.

Рекомендуемый возраст зрителей начинается от двенадцати (12) лет.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 16 июня в 19:00
Театр Новая Опера

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

РАМТ 30 апреля, 10 мая, 26 июня (начало в 19:00)
Московский Детский Камерный... 3 апреля в 17:00
Московский Детский Камерный... c 3 апреля по 22 мая

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие оперы
Мертвый город Мертвый город Театр Новая Опера 29, 31 марта
Риголетто Риголетто Центр оперного пения Галины Вишневской 30 марта, 13, 15 апреля
Бал-маскарад Бал-маскарад Геликон-опера на Никитской 4, 5, 6, 7 апреля
Вредные советы Вредные советы Детский Музыкальный Театр имени Натальи Сац 6, 6, 7, 7 апреля
Стиффелио Стиффелио Театр Новая Опера 12 апреля в 19:00
Показать все