ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ АНЕКДОТЫ

В советские времена, когда в людях ещё оставался страх сталинских времён, а коммунистическая партия учила жить честно и радостно, особой популярностью пользовался жанр с названием «анекдоты». Анекдоты считались народным творчеством, однако, есть подозрение, что за их рождением стояли конкретные лица, преследующие определённые жизненные интересы. Как бы там ни было, анекдоты помогали жить веселее, когда на магазинных полках стоял единственный товар — металлические баночки с консервированной морской капустой. Когда земля «не хотела» кормить людей, на помощь приходил океан.

Творчество Александра Вампилова, не дожившего до своего 35-летия каких-то пару дней, как часто случается на Руси, стало востребованным и популярным только после смерти писателя. Его пьесы продолжают жить на сцене разных российских и зарубежных театров. Предлагаемый зрителям спектакль с названием «Провинциальные анекдоты» поставлен по одноимённой пьесе Вампилова, которая создана автором путём объединения двух своих ранее написанных пьес в одну. Короткие истории, рассказанные в пьесе, автор сравнил с анекдотами за их краткость и меткость, что и было отличительной чертой подобного жанра.

На протяжении 140 (ста сорока) минут зритель окунётся в советскую действительность, описанную в лучших традициях классической русской литературы. Можно по-разному относиться сегодня к жизни советских людей: ругать и критиковать всё подряд, либо ностальгировать по «лучшим годам» жизни, но нельзя вычеркнуть эти годы из истории страны. Разными историями были наполнены те годы, о чём и рассказывает спектакль. Всему хватало места: радости и печали, подвигам и поражениям, любви и предательствам. Но, как сказал поэт, «что пройдёт, то будет мило».

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 11 ноября в 19:00
ДК им. Зуева
ДК Выстрел

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Школа Современной Пьесы 28 апреля, 4, 18 мая (начало в 16:00)
Школа Современной Пьесы 20 апреля, 16 мая (начало в 19:00)
Театр Содружество актеров Таганки 26 мая в 12:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 19 апреля по 16 мая
Винни-Пух и все-все-все Винни-Пух и все-все-все Технопарк «Сколково» 19, 26 апреля, 3, 17 мая
Перед киносеансом Перед киносеансом Московский Губернский театр 19 апреля, 12 мая (начало в 19:00)
Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Иисус Христос — суперзвезда на английском языке Московский международный Дом музыки 19 апреля, 1, 24 мая, 14 июня
Ночь нежна Ночь нежна Театр Луны 19 апреля, 15, 30 мая (начало в 19:00)
Показать все