Кошкин дом

Стихотворная сказка Самуила Маршака с названием «Кошкин дом» не теряет своей актуальности и с успехом идёт на разных российских театральных сценах. Театр «Волшебная лампа», выделяющийся своими необычными представлениями, приглашает на спектакль «Кошкин дом», поставленный в технике с названием «чёрный кабинет».

Мало того, что сказка сама по себе удивительна необычными персонажами, когда за очень милыми, неуклюжими, расторопными, грубоватыми… зверьками очень хорошо угадываются реальные люди со всеми своими «плюсами» и «минусами», вырисовывающимися через их поведение, произносимые слова и совершаемые поступки, так ещё и техника постановки прибавляет много удивительных превращений и перевоплощений. Как жизненные ситуации иногда кардинально меняют характер героев и их отношение к другим участникам сообщества. Неприступная и чёрствая тётя-Кошка, приказавшая прогнать нищих племянников от своего уютного и благополучного дома, находит приют после пожара у этих самых племянников, поскольку все её «любезные» гости не желают впустить в свои дома погорелицу.

На первый взгляд, сюжет детской сказки весьма незамысловат, но сколько жизненных уроков он преподносит зрителям, что, пожалуй, спектакль даже более подходит для просмотра взрослыми, чем детьми. Хотя и зрителям-детям, рекомендуемый возраст которых определятся границей «от четырёх» лет, уже многие жизненные перипетии вполне доступны для понимания и составления собственных выводов. Продолжительность спектакля, равная 80 минутам, разделённым к тому же одним антрактом, вполне реальна для того, чтобы не переутомить детей нравоучениями, которые преподносятся персонажами в лёгкой и доступной стихотворной форме.

Чтобы спектакль было комфортно смотреть всем зрителям, билеты приобретаются на каждого человека, сколько бы ему ни было лет. Крылатые фразы отдельных героев легко запоминаются на всю жизнь, являясь руководством для поведения и взаимоотношений с друзьями и близкими людьми. Например, такой ребёнок, а тем более, взрослый человек, не станет «есть соседскую герань» в ожидании богатого и сытного ужина, будучи в гостях у более успешных друзей :).

Показать описание полностью
Напомнить о событии на электронную почту

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.
Собираются пойти на это событие 0 человек
+ Хочу пойти
Выберите желаемую дату:




Популярны у пользователей

Государственный Кремлевский Дворец c 26 апреля по 4 ноября
Театриум на Серпуховке 6, 6, 30 апреля, 22 июня
Театр Ленком 14 апреля в 12:00, 15:00

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие мероприятия для детей
Дорогой Бог Дорогой Бог Театр МОСТ 29 марта, 6, 6, 21 апреля
Маленький енот Маленький енот Московский Детский Камерный Театр Кукол c 30 марта по 22 мая
Волшебная лампа Аладдина Волшебная лампа Аладдина Драматический театр Вернадского, 13 30, 30 марта, 28, 28 апреля
Солнечный луч Солнечный луч Театр Оперетты 30 марта, 30 апреля, 18, 19 мая
Котенок по имени Гав Котенок по имени Гав Технопарк «Сколково» c 30 марта по 30 апреля
Показать все