Афган

Спектакль, созданный артистами Театра «Содружество актёров Таганки» под чутким руководством Николая Губенко, режиссёра-постановщика, с коротким, как выстрел, названием «Афган» был приурочен к десятилетней дате вывода войск Советского союза из жаркого Афганистана. В этом году у спектакля «совершеннолетие», ведь родился он в 1999 году.

Примерно в таком возрасте геройски погибали наши парни за чужую свободу. Спектакль не пытается искать правых и виноватых в том, что случилось в Двадцатом веке, а просто рассказывает о павших в боях, служа своему Отечеству и выполняя военную присягу. Причём, рассказ ведётся от лица погибших, оставивших живым свои письма, песни, что сочинялись в перерывах между боями, а также свою веру в лучшее будущее.

Трудно слукавить или обмануть, слушая эти песни,в которых поётся не только о войне, забирающей боевых товарищей, но и о любви, о мирной жизни, которая всегда была в сердце, ради которой шли в бой, не задумываясь или задумываясь о смерти.

В спектакле принимают участие не только артисты, исполняющие песни участников войны в Афганистане, а и те молодые парни, солдаты афганской войны, оставшиеся навечно молодыми. Их портреты встречают зрителя ещё в фойе театра, а затем высвечиваются на экране во время спектакля. Их имена вошли в историю нашей страны, не умеющей быть равнодушной к чужому горю.

Спектакль является живым памятником нашим доблестным парням, не вернувшимся к своим матерям и любимым, но оставшимся живыми в людской памяти, пока существует Россия и её добросердечный народ.

Показать описание полностью

Расписание и заказ билетов

Это событие уже прошло!
Оно проходило: 9 апреля в 19:00
Театр Содружество актеров Таганки

Отзывы о событии

К этому событию еще никто не успел оставить отзыв. Ваш отзыв будет первым!

Новый отзыв Добавить фотографию
Рекомендуете посмотреть?
Оценка:
Подтвердите, что вы не робот. Введите символы с картинки.

Популярны у пользователей

Государственный Кремлевский Дворец c 26 апреля по 4 ноября
Школа Современной Пьесы 28 апреля, 4, 18 мая (начало в 16:00)

Подборки интересных мест и событий от Каблуки.ру

Другие спектакли
Мэри Поппинс Next Мэри Поппинс Next Театр Содружество актеров Таганки 20, 28, 28 апреля, 5 мая
Притча о деревянном сыне, или Буратино Притча о деревянном сыне, или Буратино Московский Детский Камерный Театр Кукол 20 апреля, 3 мая, 14, 29 июня
Маус Хаус Штраус Маус Хаус Штраус Театр Домик Фанни Белл 20 апреля в 18:00
Можно попросить Нину? Можно попросить Нину? Театриум на Серпуховке c 20 апреля по 16 мая
Лица Лица Школа Современной Пьесы 20 апреля, 16 мая (начало в 19:00)
Показать все